СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (http://scbist.com/)
-   Документы Дирекции тяги ОАО "РЖД" (http://scbist.com/dokumenty-direkcii-tyagi-oao-rzhd/)
-   -   =Распоряжение= ЦТ-14 от 17 октября 2011 г. - Об организации работы по контролю за состоянием охраны труда в Дирекции тяги (http://scbist.com/dokumenty-direkcii-tyagi-oao-rzhd/19732-ct-14-ot-17-oktyabrya-2011-g-ob-organizacii-raboty-po-kontrolyu-za-sostoyaniem-ohrany-truda-v-direkcii-tyagi.html)

Admin 04.09.2012 11:09

ЦТ-14 от 17 октября 2011 г. - Об организации работы по контролю за состоянием охраны труда в Дирекции тяги
 
Вложений: 1
ЦТ-14 от 17 октября 2011 г. - Об организации работы по контролю за состоянием охраны труда в Дирекции тяги

Цитата:

Согласно Положению об организации контроля за состоянием охраны труда в открытом акционерном обществе "Российские железные дороги", утвержденному распоряжением ОАО «РЖД» от 11 мая 2005 г. № 652р и в целях установления единого порядка организации контроля за состоянием охраны труда в Дирекции тяги - филиале ОАО «РЖД» (далее -Дирекция) для обеспечения безопасных производственных процессов приказываю:

1. Возложить обязанности по осуществлению контроля за соблюдением требований охраны труда в Дирекции на руководителей и специалистов Дирекции, дирекций тяги - структурных подразделений Дирекции тяги -филиала ОАО «РЖД» (далее - дирекции тяги) и эксплуатационных локомотивных депо - структурных подразделений дирекций тяги -структурных подразделений Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД» (далее -эксплуатационные локомотивные депо).

2. Контроль за соблюдением требований охраны труда в Дирекции осуществлять путем проведения комплексных, целевых и оперативных проверок (далее - проверка), а также трехступенчатого контроля.

3. Возложить обязанности по организации и проведению комплексных и целевых проверок дирекций тяги в соответствии с требованиями Положения об организации контроля за состоянием охраны труда в ОАО "РЖД", утвержденного распоряжением ОАО «РЖД» от 11 мая 2005 г. № 652р, на главного инженера Дирекции Ходакевича А.Н.

4. Начальникам дирекций тяги организовывать проведение целевых проверок в эксплуатационных локомотивных депо по разработанному перечню вопросов с привлечением к проверкам начальников и специалистов по охране труда дирекций тяги.

5. Начальникам дирекций тяги представить в срок до 1 ноября 2011 г. графики проведения целевых проверок эксплуатационных локомотивных депо в IV квартале текущего года и в 2012 г. с учетом проведения проверки каждого эксплуатационного локомотивного депо не реже 1 раза в год.

6. Начальникам дирекций тяги организовать проведение оперативных проверок эксплуатационных локомотивных депо, установив для каждого руководителя дирекции тяги не менее 1 проверки в квартал.

7. Установить следующий порядок рассмотрения результатов комплексных, целевых и оперативных проверок:

результаты комплексной и целевой проверки дирекции тяги рассматриваются на совещании у руководителя проверяемой дирекции тяги, в отдельных случаях - у руководителя Дирекции;

. результаты целевой проверки эксплуатационного локомотивного депо рассматриваются на совещании у одного из руководителей дирекции тяги;

результаты оперативной проверки эксплуатационного локомотивного депо рассматриваются у руководителя проверяемого эксплуатационного локомотивного депо, а при необходимости - у одного из руководителей дирекции тяги.

8. Считать трехступенчатый контроль основной формой контроля за состоянием охраны труда на рабочих местах, а также за соблюдением работниками требований стандартов безопасности труда, норм, правил, инструкций и иных нормативных документов по охране труда.

9. Начальникам эксплуатационных локомотивных депо организовать проведение трехступенчатого контроля в соответствии с Положением об организации трехступенчатого контроля за состоянием охраны труда в структурных подразделениях Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД».

10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на главного инженера Дирекции Ходакевича А.Н.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot