СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Обратная связь, новости, СМИ > ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь

Ответ   m.scbist.com - мобильная версия сайта  
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2017, 10:10   #781 (ссылка)
__


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2359 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 1516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusimir Посмотреть сообщение
бедумно, это еще мягко сказано. Пришла указиловка сверху о сокращении расходов в подразделении, уменьшить на количестве спецодежды и потребленной электроэнергии не получится, транспортные расходы и так на своих ездим хоть и запрет. Вот и получается сократить расходы можно лишь на сокращении ежемесячных трат, то-есть на должностях и людях. Избыточных кадров нет, они все нужны поскольку выполняют функцию обеспечения перевозок, ведь мы все это делаем. У нас не завод по выпуску пластиковых окон и не конвейер по выпуску снарядов. А вот вы лучше ответьте на такой вопрос, представьте: вам сейчас 30 лет и вы занимаете должность ШЧ, под вами штат из 500 человек, есть линейные цеха с монтерами, механиками есть аур, есть бухгалтерия и тех.отдел, ну и еще что нибудь что я не назвал. Так вот в вашей дистанции есть как в любом предприятии ржд работники находящиеся за штатом и блатные (чиито родственники) сидящие в конторских кабинетах на высших окладах и занимающие должности из линейных цехов. Приходит приказ сверху о сокращении, кого будете сокращать где избыточные работники?
Ответ давался не один раз. АУР рассчитывается очень жестко, ни одного человека сверх нормы. И работает АУР "по функционалу" - практически не зависит от оснащенности дистанции. И ни одну работу, которую выполняет АУР, невозможно "сократить". Подтверждением моим словам служит наличие так называемых "подснежников" - это железобетонный факт подтверждения реальной перегрузки АУРовцев.
Поэтому мечты о сокращении АУРа - "не светят".
Тему "ЛОРиков, ЖОРиков и т. д." - комментировать не буду, она больше в умах некоторых особо завистливых работников, нежели чем в реальности.
А в производственных цехах - если хорошо "поискать" - резервы вполне могут найтись...
Но я не за механическое сокращение работников производственных цехов - этот способ применяется уже очень давно и не бесконечен. Нужно поскорее разделяться на ремонт и эксплуатацию, развивать сервис, не бояться аутсорсинга. Для этого нужны решения "сверху", чего, к сожаления, все нет и нет.

Николай Николаевич добавил 23.07.2017 в 11:02
Цитата:
Сообщение от combat1304 Посмотреть сообщение
На какой карте можно ознакомиться с этими границами?
На любой - где нарисован СССР!!!

Николай Николаевич добавил 23.07.2017 в 11:10
Цитата:
Сообщение от Рубильник Посмотреть сообщение
НН, вот вы все время говорите, что РЖД-комерческая организация. Но ведь РЖД вообще не приложии каких-либо сил, чтобы всё это построить! Это все построили наши деды, все мосты, тоннели, каждый километр пути, парк подвижного состава, а потом, в 90е, внезапно все это стало принадлежать частной лавочке! Они не тратились на строительство с ноля! Им не нужно было отбивать амортизацию, а прибыли один хрен не хватает. Такая же история со всеми предприятиями страны, они внезапно стали чьи-то за гроши, со всей инфраструкторой. Но к управлению пришли, к сожалению, рвачи. Современные менеджеры выполняют главное требование акционеров-выжимать максимальную прибыль! И им не важно, как будет достигнута оная, повышением производительности, качества или сокращением штата, транспорта. Сейчас к управлению допустили совсем несведущих в том, чем они занимаются. Как у нас спросил начальник цеха: Почему кран простаивает, а крановщица вовсе обнаглела и книгу читает? И его не смутил тот факт, что кран стоит с опущенной траверсой и окунутой в травильную ванну деталью. По его мнению это бездействие-сократить! А по факту это техпроцесс-обработка фосфаткой, 10 мин жди.
Не обижайтесь - но Вы очень далеки от реальности в своих вышеприведенных рассуждениях.
Не деды строили - у дедов на это денюшек не хватило бы - строило государство. И эксплуатировало - государство, в лице - я про ж/д - МПС. Вместо МПС - теперь ОАО "РЖД". Как эксплуатировало - так и продолжает. Принадлежит - на минуточку - государству. Решает - исключительно государственные задачи, отказать в перевозке - даже если нет технической возможности - не имеет права. Закрыть убыточную, малодеятельную линию - не имеет права. ОАО "РЖД" - от МПС - досталась разваленная, устаревшая и финансово и физически, инфраструктура и такой не подвижной состав. Вы этого не знаете?
Где рвачи - если тарифы государственные, а цены на потребляемую продукцию - рыночные?
Ну и так далее...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 23.07.2017 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2017, 10:17   #782 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр


Регистрация: 25.02.2009
Возраст: 46
Сообщений: 9,151
Поблагодарил: 1547 раз(а)
Поблагодарили 2147 раз(а)
Фотоальбомы: 1
Репутация: 1309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Принадлежит - на минуточку - государству.
Всё, что не приносит прибыли - государству.
Остальное - "дочкам" и аутсёрсерам.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Ответить с цитированием 2
Старый 23.07.2017, 10:19   #783 (ссылка)
__


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2359 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 1516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Всё, что не приносит прибыли - государству.
Остальное - "дочкам" и аутсёрсерам.
Да - поскольку так экономически эффективнее.
Государство требует уходить от перекрестного финансирования - нравится это кому-то или нет...
Как и выводить в отдельный бизнес потенциально конкурентные виды деятельности.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 23.07.2017 в 10:21.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2017, 11:00   #784 (ссылка)
Старший участник


Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 317
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 26 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 92
По умолчанию

[quote=Николай Николаевич;323129]Ответ давался не один раз. АУР рассчитывается очень жестко, ни одного человека сверх нормы. И работает АУР "по функционалу" - практически не зависит от оснащенности дистанции. И ни одну работу, которую выполняет АУР, невозможно "сократить". Подтверждением моим словам служит наличие так называемых "подснежников" - это железобетонный факт подтверждения реальной перегрузки АУРовцев.
Поэтому мечты о сокращении АУРа - "не светят".
Тему "ЛОРиков, ЖОРиков и т. д." - комментировать не буду, она больше в умах некоторых особо завистливых работников, нежели чем в реальности.
А в производственных цехах - если хорошо "поискать" - резервы вполне могут найтись...
Но я не за механическое сокращение работников производственных цехов - этот способ применяется уже очень давно и не бесконечен. Нужно поскорее разделяться на ремонт и эксплуатацию, развивать сервис, не бояться аутсорсинга. Для этого нужны решения "сверху", чего, к сожаления, все нет и нет.

Николай Николаевич добавил 23.07.2017 в 11:02



В одной, как сейчас говорят, бюджетной организации провожали на пенсию старого, заслуженного начальника отдела кадров. Когда отзвучали торжественные тосты с шампанским, и начальство разъехалось, в зале, где был накрыт стол, остались только самые близкие друзья и коллеги виновника торжества.
Ослабив тугие узлы галстуков, и выпив водочки, компания разомлела и разговорилась на отвлечённые темы. Сам новоиспечённый пенсионер, захмелев, стал поучать своего преемника, нового начальника отдела кадров, который сидел напротив.
- Многие думают, что кадровая работа это пустяки, – начал он – А напрасно! Кадровая работа по сложнее любой физики или химии будет. Тут брат такие тонкости есть, что никакая теория относительности не разберётся. Тут, такая философия, такой материалистический диалектизм выворачивается, что чертям тошно становится! Вот, например, кто мне скажет, кто такие жорики или лорики? А сурики или цирики? Не знаете? То, то и оно…
- А лориками, - продолжал виновник торжества - старые, опытные кадровики называют любовниц ответственных работников. Сокращённо – ЛОР. А жориками, соответственно жён ответственных работников. Сокращённо – ЖОР.
Эти термины возникли в старые времена, когда начальство своих дам по другим организациям, где руководили их друзья-знакомые, на тёплые места расталкивало. У себя то, в конторе их всех вместе было собирать нельзя! За этим строго смотрели, не то, что сейчас! Поэтому, нам кадровикам и надо было держать ухо востро.
Вызывает, допустим, тебя, Сам, к себе в кабинет и говорит: «Срочно принять такую то, на работу, найти ей должность!» А ты уже и сообразить сразу обязан, кто это есть - лорик или жорик? От этого и зависело – на какую должность её поставить, за какой стол посадить.
Потому, как лорик с жориком в одном кабинете никак не уживутся. Почему? Да очень просто – все жорики, это бывшие лорики и знают как и что… Вот и ненавидят друг друга.
И ещё: не дай бог выяснять у начальства, чей это лорик, к руководителю какого ведомства и ранга он, то есть она, относится. Мигом слетишь! Всё должно быть чинно, спокойно, с соблюдением, так сказать профессиональной этики и внутриведомственной секретности.
Вот с жориками - тут всё наоборот. Жорики любят похвастаться своими мужьями перед другими бабами, а заодно и для отстрастки это делают, как бы пугают. Но, те и эти для работы – беда. Поэтому и к серьёзному делу их одних никак подпускать нельзя.
Есть ещё в кадрах и такая разновидность служащих, как рорики – или, иначе говоря, родственники ответработников. Ну, эти завсегда ведут себя тихо, спокойно. А чего им суетиться? Всё равно их наверх, на повышение рано или поздно вытянут! Что они есть, что их нет – одинаково. Хорошего ожидать от них не надо, но и ничего плохого они не сделают. В общем – ноль.
Самые же трудолюбивые в организации это сурики – случайно уцелевшие работники. От чего уцелевшие? От сокращения, конечно. Это те, кто никакого блата не имеют, и звёзд с неба не хватают, способностями не блещут. Их и сокращают, поэтому в первую очередь. Вот они и пашут, как проклятые, чтобы не выгнали. На них всё и держится. Да ещё на цириках.
Цирики – это ценные исполнительные работники, то есть специалисты, без которых работа организации невозможна.
Поэтому, главная задача кадровика, так подобрать людей в отделе, чтобы, несмотря на присутствие лориков, жориков и рориков, что-то всё-таки, хоть как-то, но делалось.
У нас вот, завсегда на двух лориков и трёх жориков, в отдел добавляли двух суриков и хотя бы одного цирика. Тогда работа спорилась. А если оставить там одних лориков и жориков, то будет беда – переругаются и такое наворотят, что потом сто цириков не расхлебают! Поэтому и надо строго следить за пропорцией! А это забота, в первую очередь отдела кадров. Так что от нас, кадровиков, зависит в организации многое, если не всё!
Присутствующие согласились и подняли очередной тост за отдел кадров. Как говорится гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Комментарии к сообщению (репутация)
Александр, положительно:
Александр II, положительно:
Rusimir вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Инквизитор (23.07.2017), шч-3 (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 12:05   #785 (ссылка)
Старший участник
 
Аватар для Механик 123


Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 482
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 232 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Происходит. ОАО "РЖД" - коммерческая организация, которая не имеет бюджетного финансирования. И все, что она потребляет - а это огромные объемы и огромные затраты соответственно - она покупает по рыночным ценам. Солярку, электроэнергию, рельсы, щебень и т.д., и т.п. Это - расходы. А доходы - от грузоперевозок и от перевозок пассажиров, тарифы на которые жестко регулирует государство. Посмотрите, с какой рентабельностью государство "разрешает" ОАО "РЖД" вести хозяйственную деятельность.
Поэтому вопли о неких "сверхприбылях" - это миф, навязываемый некоторыми "товарисчами". И даже бесконечное "камлание" вокруг темы обеспечения безопасности движения - денежек в бюджет ОАО "РЖД" не приносит.
И никакого другого способа удержать положительный баланс доходов и расходов нет, кроме как сокращение всех расходов, как материальных, так и нематериальных.
Николай Николаевич, тогда зачем из состава РЖД продали компании, способные приносить хоть какую - то прибыль - ПГК, Трансконтейнер? Я уж молчу за какие копейки от них избавились. Антимонополия? При Сталине такое назвали бы вредительством. Дураку же понятно, что инфраструктура не будет приносить нужной прибыли, да еще и при таком руководстве, как у нас. Помнится рассказызывал мне дядька (на железке он уж более 30 лет) слова бывшего НОДа о том, что МПС при всей устаревшей системе, структуре, "неэффективном управлении" и "неоптимальном штате" приносило прибыль и стабильно работало. Так зачем же его надо было так дербанить? Ответ, думаю, очевиден... И то, что мы еще не загнулись окончательно, это результат системы МПС, его наследия. Как правильно сказал Г.М. Фадеев, - это как колесо, которое ранее раскрутили и после снятия воздействия оно продолжает крутиться за счет запасенной энергии, но когда нибудь оно остановится!
Механик 123 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2017, 12:07   #786 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Александр II


Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия
Возраст: 48
Сообщений: 985
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 244 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bolt747 Посмотреть сообщение
Ключевое слово - РАБОТНИКОВ.

11 часов, рабочее время. Я тут зашёл в техотдел. 5 столов, 5 человек за своими столами, я обомлел, четверо - как будто по инструкции (одинаково) качались на задних ножках своих стульев/кресел, в руках у них, у четырёх смартфоны .... Увидев меня - перестали.
5-й работник подписал мою бумагу, я вышел, сделав вид , что что-то забыл, вернулся, качание на стульях продолжалось.
Что надо сделать чтобы они служивые не качались?
Предвижу ответ, необходимо им заменить стулья на компьютерные стулья с колёсиками.
Это в Израиле?

У нас техотдел работает до восьми вечера и все равно ничего не успевают.
Александр II вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2017, 12:20   #787 (ссылка)
Старший участник
 
Аватар для Механик 123


Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 482
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 232 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bolt747 Посмотреть сообщение
Ключевое слово - РАБОТНИКОВ.

11 часов, рабочее время. Я тут зашёл в техотдел. 5 столов, 5 человек за своими столами, я обомлел, четверо - как будто по инструкции (одинаково) качались на задних ножках своих стульев/кресел, в руках у них, у четырёх смартфоны .... Увидев меня - перестали.
5-й работник подписал мою бумагу, я вышел, сделав вид , что что-то забыл, вернулся, качание на стульях продолжалось.
Что надо сделать чтобы они служивые не качались?
Предвижу ответ, необходимо им заменить стулья на компьютерные стулья с колёсиками.
У нас в схемной группе сидит 6 человек. Я так и не понял, чем они там занимаются - пыль со схем сдувают? Ведь как был бардак, так и остался. Чтобы ездить по станциям и херачить штамп "сверено с действующими устройствами" достаточно пары человек. В то же время, когда на линии 3 ШН и 1 ШЦМ на 5 станций - это еще очень даже не плохо. И все постоянно бегом, бегом, срочно... Вот она, "оптимальная" кадровая политика РЖД.
Механик 123 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2017, 12:23   #788 (ссылка)
Дембель
 
Аватар для Bolt747


Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 119
Поблагодарил: 8 раз(а)
Поблагодарили 7 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр II Посмотреть сообщение
Это в Израиле?

.
В Питере.
Bolt747 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2017, 12:40   #789 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Александр II


Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия
Возраст: 48
Сообщений: 985
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 244 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 390
По умолчанию

Цитата:
Когда я был на экскурсии в Израиле
Цитата:
Сообщение от Bolt747 Посмотреть сообщение
Я тут и живу.
Балабол?

Александр II добавил 23.07.2017 в 13:40
Цитата:
Сообщение от Механик 123 Посмотреть сообщение
У нас в схемной группе сидит 6 человек. Я так и не понял, чем они там занимаются - пыль со схем сдувают? Ведь как был бардак, так и остался. Чтобы ездить по станциям и херачить штамп "сверено с действующими устройствами" достаточно пары человек. В то же время, когда на линии 3 ШН и 1 ШЦМ на 5 станций - это еще очень даже не плохо. И все постоянно бегом, бегом, срочно... Вот она, "оптимальная" кадровая политика РЖД.
А еще не понятно, чем путейцы занимаются. Когда на поезде проезжаешь, они всегда стоят о ломы опершись.

А если серьезно, то проблема уже тысячу раз обсуждалась, и каждый остается при своем мнении. Своими прямыми обязанностями, вытекающими элементарно даже из названия должности, работники ржд занимаются от силы 25% рабочего времени. Остальное - выполнение распоряжений.

Последний раз редактировалось Александр II; 23.07.2017 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Александр II вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
YaPostovoy (23.07.2017), ШНС КРП (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 12:45   #790 (ссылка)
Старший участник
 
Аватар для Механик 123


Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 482
Поблагодарил: 477 раз(а)
Поблагодарили 232 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр II Посмотреть сообщение

А еще не понятно, чем путейцы занимаются. Когда на поезде проезжаешь, они всегда стоят о ломы опершись.
😄😄😄 мне тоже знакомые не раз говорили - как едем на юга, смотрим в окно, а вы все стоите! Хорошая у вас работа, РЖД ж, наверное, хорошо платит...
Механик 123 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2017, 12:54   #791 (ссылка)
Старший участник


Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 101
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 17 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: -33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Тут вспомнили о "национальной идее".
На мой убежденный взгляд, такой национальной идее станет собирание России в её исторические границы! Сейчас об этом "не принято" говорить, но эта мысль уже зреет, уже носится в воздухе. И это - неизбежно!
Скажем так, несколько национальный идей:
Патриотизм;
Импортозамещение;
Завоевание;
Духовность;
Единство;
Церковь!!!


+

_________

Как скачать на компьютер это видео?


бабулер 10 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2017, 13:44   #792 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002


Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 66
Сообщений: 4,359
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 654 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 600
Отправить сообщение для Евгений002 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaPostovoy Посмотреть сообщение
Это не про 1091/р Верховых? Абсолютно мутный документ, из которого наши руководители вытащили только "дежурство на местах, если добираться до места более 20 минут"
Что-то свеженькое? А на Форум документ выложить?
Евгений002 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2017, 14:02   #793 (ссылка)
Super V.I.P.


Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 3,109
Поблагодарил: 1030 раз(а)
Поблагодарили 373 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр II Посмотреть сообщение
Своими прямыми обязанностями, вытекающими элементарно даже из названия должности, работники ржд занимаются от силы 25% рабочего времени. Остальное - выполнение распоряжений.
Еще бы они спрашивали на 25% от выполнения нами наших обязанностей и 75% от выполнения своих распоряжений. В итоге они кладут и на 25 из 100 графика, говоря, что ну вы же понимаете, что проверять ДГА каждый день не нужно планерка на 13.00 сегодня-разбор акта квартальног осмотра приуроченного к осмотру Н, в ходе подготовки к комиссии ЦРБ, но акт пришлите за тремя подписями, которые иногда им не нравятся, что не оригинальные.
__________________
Ничто и никто не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путем, буду делать все, что сочту полезным и честным не только для себя, но и для окружающих, и передам это знамя потомкам...
ШНС СЦБ вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2017, 14:35   #794 (ссылка)
__


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 61
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2359 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 1516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Механик 123 Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, тогда зачем из состава РЖД продали компании, способные приносить хоть какую - то прибыль - ПГК, Трансконтейнер? Я уж молчу за какие копейки от них избавились. Антимонополия? При Сталине такое назвали бы вредительством. Дураку же понятно, что инфраструктура не будет приносить нужной прибыли, да еще и при таком руководстве, как у нас. Помнится рассказызывал мне дядька (на железке он уж более 30 лет) слова бывшего НОДа о том, что МПС при всей устаревшей системе, структуре, "неэффективном управлении" и "неоптимальном штате" приносило прибыль и стабильно работало. Так зачем же его надо было так дербанить? Ответ, думаю, очевиден... И то, что мы еще не загнулись окончательно, это результат системы МПС, его наследия. Как правильно сказал Г.М. Фадеев, - это как колесо, которое ранее раскрутили и после снятия воздействия оно продолжает крутиться за счет запасенной энергии, но когда нибудь оно остановится!
Ну я же Вам черным по белому: государство требует исключения перекрестного финансирования. Как следствие - выведения самостоятельного бизнеса в самостоятельные бизнес-структуры. У ОАО "РЖД" в этом вопросе нет выбора., вопрос только в мере готовности и сроках реализации...

Николай Николаевич добавил 23.07.2017 в 15:35
Цитата:
Сообщение от ШНС СЦБ Посмотреть сообщение
Еще бы они спрашивали на 25% от выполнения нами наших обязанностей и 75% от выполнения своих распоряжений. В итоге они кладут и на 25 из 100 графика, говоря, что ну вы же понимаете, что проверять ДГА каждый день не нужно планерка на 13.00 сегодня-разбор акта квартальног осмотра приуроченного к осмотру Н, в ходе подготовки к комиссии ЦРБ, но акт пришлите за тремя подписями, которые иногда им не нравятся, что не оригинальные.
"Распоряжения" - это тоже Ваша работа, не менее важная и нужная. так всегда было, и так всегда будет.
Ваша мифическая мечта о неведомых никому "своих обязанностях" - это только мечта, миф, не более того...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 23.07.2017 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.07.2017, 15:08   #795 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002


Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 66
Сообщений: 4,359
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 654 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Репутация: 600
Отправить сообщение для Евгений002 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
"Распоряжения" - это тоже Ваша работа, не менее важная и нужная. так всегда было, и так всегда будет.
Ваша мифическая мечта о неведомых никому "своих обязанностях" - это только мечта, миф, не более того...
Все навскидку правильно, тока вот намедни беседовал с одним ШЧ, тот в трауре - второй месяц обеспечивают кап. ремонт с монтажом (демонтажом) временных БП, "всей грядкой" во главе с ШЧ на лопате и переключениях, график и выполнение плана собственных летних оздоровительных работ побоку и так уже не первое лето......А ШЧ ещё тот, и старожил и грамотный, и ответственный, короче "наш парень"......
Евгений002 вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Распоряжение= № 300р от 14 февраля 2008 г. - Об утверждении стандарта ОАО "РЖД" "Организация технической учебы работников ОАО "РЖД". Общие положения" Admin 2005-2008 годы 0 04.05.2014 02:20
=Распоряжение= № 2117р от 22 октября 2012 г. - О внесении изменений в порядок применения осевых масел ИНТЕСМО марок "Л", "3", "С" И "В" Admin 2012 год 0 05.01.2013 22:07
=Распоряжение= № 2706р от 29 декабря 2009 г.- Об утверждении стандарта ОАО "РЖД" "Система управления промышленной безопасностью в ОАО "РЖД". Общие положения" Admin 2009 год 0 14.07.2012 19:29
=Распоряжение= Об утверждении Порядка предоставления железнодорожным администрациям доступа к АСУ "Экспресс-3" ОАО "РЖД" через сеть передачи данных "Инфосеть-21" Admin 2005-2008 годы 0 12.07.2012 07:39
=Распоряжение= № 2576р от 14 декабря 2010 г. - Об утверждении стандарта ОАО "РЖД" "Система управления охраной труда в ОАО "РЖД". Организация обучения" Admin 2010 год 1 28.05.2012 08:18

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник  Сайт ПГУПС
сцбист.ру сцбист.рф

Лицензия зарегистрирована на scbist.com
СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot
Advertisement System V2.4