СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Обратная связь, новости, СМИ > ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 22:24   #106 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002


Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 67
Сообщений: 4,364
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 173
Закачек: 22
Репутация: 600
Отправить сообщение для Евгений002 с помощью Skype™
Цитата:
К департаменту обращаюсь (поэтому и пишу в данной ветке): А вам не страшно в чьи руки попадет хозяйство лет эдак через пять? Не пора ли подключаться к этой проблеме на самом высоком уровне? Далеко ходить не надо, Коланчевка, Ховрино, Кузьма – Бородулино – случайности? Думаю, нет.
А Вы почитайте материалы с итогов ЦШ 3-4марта. Там все "в шоколаде"-укомплектованность штата по всем Ш почти 100% к плану, средний возраст 40лет, по всем показателям, за редким исключением-снижение. Зачем волноваться? Предпринимать экстренные, нестандартные решения? Вот только на Форуме почему-то иные настроения. Может быть потому, что эти материалы к докладам готовили специалисты, которые за эти разделы деятельности хозяйства отвечают? В том числе и за достигнутые результаты!
Евгений002 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 20.03.2011, 22:27   #107 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Владислав он же Озинки


Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 170
Поблагодарил: 19 раз(а)
Поблагодарили 11 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 9
Закачек: 1
Репутация: 22
Цитата:
то касается университетов, то не знаю, как на других дорогах, на Московской последние несколько лет, выпускники ЖД ВУЗов совсем перестали приходить в дистанции.
а кто пойдет на зарплату 15 если "промоутер" в смысле продавец получает 25.

Цитата:
А кто приходит с жд колледжей? Да их электриками то нельзя назвать, не то что электромеханиками.
а кто их там чему нить учит? были у меня на практике двое 5 лет отучились -
пацан на вид не глупый а элементарную неисправность в телефонном аппарате найти не может так как не видел его в раскрытом виде даже не знает из чего он состоит, другой выпускник универа ревун от динамика не мог отличить , вот девушка с факультета радиосвязи что-то пыталась понимать и вникать а когда спросил чему вас учат - сказала ничему- "старички преподы говорят вам это не нужно собирают со всех по 300 за экзамен и досвидания", взятки и поборы поразили всю систему образования - вот и результат.
Цитата:
Далеко ходить не надо, Коланчевка, Ховрино, Кузьма – Бородулино – случайности? Думаю, нет.
Правильно ! Обычное рас3,14здяйство и безответственность.Проблема решается только мерами тотального контроля и исключения ненадежных элементов из технологической цепочки.
Цитата:
жк-панель с огромной диагональю, с лед-подсветкой,
на дому у клиента такие вещи нормальный мастер чинить не будет



Цитата:
и … тупо уставляется на платы внутри телека,
это не мастер а проходимец какой-то наверное
Владислав он же Озинки вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 21.03.2011, 18:19   #108 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Mega


Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 297
Поблагодарил: 61 раз(а)
Поблагодарили 53 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 1
Репутация: 46
Отправить сообщение для Mega с помощью ICQ
Гыыы))) Да в корне с отношения к работнику надо менять тогда будет престижно быть железнодорожником! Учиться то идут в основном потомственные по направлению, а потом у кого папа выше, того потеплее поставят служить компании!
Менять надо и технологии обслуживания и ревизорскую поруку, потому как только на бумажку и работаем и никому не секрет что замечания комиссионного, квартального и даже иногда дороги дает сам старший механеГ по команде руководителей, чтобы им проще перенести объезды и проверки и остаться на приятно греющем душу контракте! Все банально и просто. У простого механика стимул потом один не на качество сработать, а на то чтобы не трогали после проверок за пыль в головке светофора или отсутствии подписи потому как ручка на морозе у него тогда замерзла! ((( И изменится это после того как развалим все, потому как руководители в основном работают на "сэкономить", "удержать или улучшить" статистику отказов, а остальное авось пронесет... Будем ждать когда все рухнет и будем мы поднимать все заново с гордо поднятой головой! )))

Чето накипело!
Mega вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 22.03.2011, 23:37   #109 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для 1max


Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Бугуруслан
Сообщений: 85
Поблагодарил: 47 раз(а)
Поблагодарили 8 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 61
Закачек: 1
Репутация: 0
всем здрасти. пишу в первый раз поэтому если напишу не туда не судите строго, а подскажите. вопрос вообще ко всем кто может помочью.
1)что такое премия за безопасность и по каким критериям она начисляется?
2)простой вопрос что такое профсоюз?и у кого он реально есть?
ВЕДЬ МЫ НЕ РАБЫ,А РАБОТНИКИ ОАО "РЖД" И ГРАЖДАНЕ РФ.
1max вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 23.03.2011, 19:38   #110 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Mega


Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 297
Поблагодарил: 61 раз(а)
Поблагодарили 53 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 1
Репутация: 46
Отправить сообщение для Mega с помощью ICQ
1) - Денежное вознаграждение за безаварийную работу за прошедший год! По сути энная сума денег которую кинуть на ШЧ дабы выделить лучших или тех кто в почете у ШЧ. На запсибе давали всем механикам - полевикам. На свердл выделяют отдельные личности, хотя работают все а наказывают кто последний расписался в карточке... ))))))))
2) - профессиональный союз работников ж.д. транспорта. На ж.д. профсоюзные лидеры и деятели зависимые личности так как совмещают данные обязанности с основной должностью. По сути если будешь надоедать через день с реальной проблемой то можно что то выбить а если понадеешься на них то ничего не получишь - ИМ ПЛЕВАТЬ НА ТЕБЯ!!! У них другие проблемы и заботы!!! ))) Хочешь иметь поддержку профсоюза иди в независимый.. тут два развития событий: или будут бояться и обходить стороной потому как даже премии лишают через профсоюз по закону! или будешь изгоем дистанции и будут гнобить за все ради политики компании!!!)))

Комментарии к сообщению (репутация)
Кабанбай Батыр, положительно: За "острый язык", то есть за ПРАВДУ
Mega вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 24.03.2011, 05:09   #111 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для led


Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 1,961
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 150 раз(а)
Фотоальбомы: 3
Загрузки: 9
Закачек: 0
Репутация: 107
Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
На ж.д. профсоюзные лидеры и деятели зависимые личности так как совмещают данные обязанности с основной должностью.
Это действительно так? Или всёже при наличии в организации (линейном предприятии) определённого количества работников - провсоюзный лидер отвлечённый?
led вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 24.03.2011, 10:46   #112 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС КРП


Регистрация: 23.12.2010
Адрес: РФ
Возраст: 53
Сообщений: 3,366
Поблагодарил: 2648 раз(а)
Поблагодарили 3698 раз(а)
Фотоальбомы: 30
Записей в дневнике: 1
Загрузки: 171
Закачек: 107
Репутация: 1379
Цитата:
Сообщение от led Посмотреть сообщение
Это действительно так? Или всёже при наличии в организации (линейном предприятии) определённого количества работников - провсоюзный лидер отвлечённый?
При наличии то ли 500 то ли 300 работников на предприятии председатель профкома - освобождённый. Конечно Mega прав, что профсоюз мало защищает наши права, но это от профкома зависит. И особо бояться даже неосвобожденному председателю нечего. Уволить его пока он в профкоме не могут и наказать только с согласования с вышестоящими профсоюзами. Другое дело, что ему некогда заниматься профсоюзными делами, т.к. своей работы полно. Но плюсы в профсоюзе тоже есть. Конечно, подарки ко всем праздникам мы и сами можем купить. А материальная помощь трудной ситуации, а походы в цирк с детьми или в театр за полцены, страховка всех членов профсоюза от бытовых травм, дисконтная система скидок, бесплатные путевки на юг детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, частичная оплата детских путевок на юг другим категориям, организовываются поездки на каникулах для детей в Москву, Питер и т.д. также не за полную стоимость. Ходатайства при наградах, поощрениях и т.д. подписывают кроме руководителя дистанции председатель профкома. С этого года если покупаешь абонемент для занятий спортом, то тебе это оплатят, но не более 15 тыс. руб. на человека в год. И главное если не было бы на ОАО «РЖД» профсоюза, то работодатель никогда добровольно не дал бы того количества льгот, которыми мы все пользуемся помимо трудового договора. Хотя я согласна, что профсоюз работает плохо.
ШНС КРП вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 24.03.2011, 11:11   #113 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002


Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 67
Сообщений: 4,364
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 173
Закачек: 22
Репутация: 600
Отправить сообщение для Евгений002 с помощью Skype™
А материальная помощь трудной ситуации, а походы в цирк с детьми или в театр за полцены, страховка всех членов профсоюза от бытовых травм, дисконтная система скидок, бесплатные путевки на юг детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, частичная оплата детских путевок на юг другим категориям, организовываются поездки на каникулах для детей в Москву, Питер и т.д. также не за полную стоимость. Ходатайства при наградах, поощрениях и т.д. подписывают кроме руководителя дистанции председатель профкома. С этого года если покупаешь абонемент для занятий спортом, то тебе это оплатят, но не более 15 тыс. руб. на человека в год. И главное если не было бы на ОАО «РЖД» профсоюза, то работодатель никогда добровольно не дал бы того количества льгот, которыми мы все пользуемся помимо трудового договора. Хотя я согласна, что профсоюз работает плохо.

Хотелось бы чтобы Профком помимо вышеуказанных вторичных проблем вплотную занимался своими первичными обязанностями:
условия труда,в том числе и обеспечение удобным и безопасным инструментом;
гарантии и компенсации-дежурства, отгулы, оплата ночных и сверхурочных;
подготовка кадров с полезной технической учебой;
выплата премиального вознаграждения по положению без приставки-"при наличии фонда"
защитой от хамства зарвавшихся высоких руководителей и т.д.

Комментарии к сообщению (репутация)
Василич, положительно: Абсолютно верно!
Суховерша Алексей, положительно: даже спорт не забыт, правильно, и семьи
Mega, положительно: Если бы... ((( но это не выгодно работодателю потому он и будет зависимым в большинстве случаев
Евгений002 вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 24.03.2011, 11:46   #114 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для ШНС КРП


Регистрация: 23.12.2010
Адрес: РФ
Возраст: 53
Сообщений: 3,366
Поблагодарил: 2648 раз(а)
Поблагодарили 3698 раз(а)
Фотоальбомы: 30
Записей в дневнике: 1
Загрузки: 171
Закачек: 107
Репутация: 1379
Евгений002,
Абсолютно соглашаюсь, хотелось бы.
ШНС КРП вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 24.03.2011, 15:25   #115 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Юстас


Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 61
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 127 раз(а)
Поблагодарили 255 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 12
Закачек: 4
Репутация: 398
Отправить сообщение для Юстас с помощью ICQ
Профсоюз ОАО «РЖД» - да, квелая контора. Но он нужен хотя бы потому, что это какой-никакой противовес руководителям. Полномочия председателя профкома приличные и руководители к нему должны относиться как минимум с уважением, а еще лучше с опаской. Но тут все зависит от личности председателя. Если он слишком мягкий человек или вообще слюнтяй, то добра не будет в вашей ячейке. А если личность, то увидите, как все может быть хорошо. А отсюда резюме: Если вы выбираете председателя или вообще профком по принципу: "лишь бы не меня" или "меня это не касается", то и глотайте потом результаты своего голосования. Выберете чучело и будет он либо вась-вась с командирами, либо "да пошли вы нафиг, вот вам подарок на 8 марта и досвидос". Т.е. гражданскую позицию свою надо укреплять, а не кивать на плохую работу профсоюзов.
Кстати, то же самое со всеми выборами, вплоть до выборов президента. За кого проголосовали - то и получили. Просто это не доходит нифига до людей почему-то ...
__________________
"После игры короля кладут в тот же ящик, что и пешку"
Юстас вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 24.03.2011, 16:08   #116 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Mega


Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 297
Поблагодарил: 61 раз(а)
Поблагодарили 53 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 1
Репутация: 46
Отправить сообщение для Mega с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от led Посмотреть сообщение
Это действительно так? Или всёже при наличии в организации (линейном предприятии) определённого количества работников - провсоюзный лидер отвлечённый?
2005 или06год ст.Тайга был отвлеченый, когда с нас в командировке пытались в ж.д. здравнице за жилье деньги взять - местный ШЧ пожалел что нас в помощь прислали, потому как сумма за проживание составляла наши командировочные, что нам дали на руки по 100рэ за день! )))))) И их лидер по крайне мере вела переговоры со всеми взяв нашу сторону! (По тлг нас должны были обеспечить жильем)

Mega добавил 24.03.2011 в 16:00
Цитата:
Сообщение от ШНС КРП Посмотреть сообщение
но не более 15 тыс. руб. на человека в год
откуда такие данные??? Просили по 400рэ в месяц на бассейн - дали 400рэ на ГОД!!! Нету денег хватит!))) Радуйтесь итак!))

Mega добавил 24.03.2011 в 16:08
Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Если вы выбираете председателя или вообще профком по принципу: "лишь бы не меня" или "меня это не касается", то и глотайте потом результаты своего голосования.
Не всегда есть из чего выбирать и не каждый кто хотел бы совместит.... .(((( нюансов много...
Но Вы правы уважаемый! Суровая правда жизни.

Последний раз редактировалось Mega; 24.03.2011 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Mega вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 24.03.2011, 19:03   #117 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Alexxx1003


Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 41
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 4692
Закачек: 0
Репутация: 0
Здравствуйте господа СЦБисты. У меня вопрос непосре
дственно к главному СЦБисту нашей необъятной Родины. Я хочу перевестись с Южно уральской железной дороги на Свердловскую железную дорогу, а меня не отпускают, дескать "такая корова нужна самому". Вопрос!!! ПОЧЕМУ???!!!! Если человек стремится улучшить обстановку вокруг себя, сменить рабочее место, если ему там просто нравится, наконец. Почему наши непосредственные, и не очень, начальники препятствуют этому. Почему нам ограничивают выбор? Почему я должен терять пять лет стажа, только потому, что у них не хватает работников? И как же мне все-таки добиться перевода?
С уважением, ваш коллега, Alexxx1003
Alexxx1003 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 24.03.2011, 22:54   #118 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Юстас


Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 61
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 127 раз(а)
Поблагодарили 255 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 12
Закачек: 4
Репутация: 398
Отправить сообщение для Юстас с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mega
Не всегда есть из чего выбирать
Не думаю ... если хочешь перемен - встань и скажи:"Выберите меня". Есть много типажей, которые рады поразглагольствовать в курилках, коридорах, за рюмкой чая. А как дойдет до момента истины, типа принятия решения, принятия ответственности на себя ... все или молчат или сразу в кусты. Вот ведь чо ...

Юстас добавил 24.03.2011 в 22:54
Цитата:
Сообщение от Alexxx1003
И как же мне все-таки добиться перевода?
Будь похитрее! Придумай железную причину необходимости перевода. Типа: Надо ухаживать за недееспособной любимой бабушкой. Или решил жениться, жена в Екатеринбурге. Думай!!! И будет тебе счастье. Просто так не отпустят, а по железной причине еще и туесок на дорожку соберут.
__________________
"После игры короля кладут в тот же ящик, что и пешку"

Последний раз редактировалось Юстас; 24.03.2011 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Юстас вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 25.03.2011, 09:30   #119 (ссылка)
__
 
Аватар для Luke


Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 2,979
Поблагодарил: 529 раз(а)
Поблагодарили 606 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Записей в дневнике: 3
Загрузки: 7708
Закачек: 4
Репутация: 810
Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение

Будь похитрее! Придумай железную причину необходимости перевода
Щас насоветуете мужику, а его доблестное руководство то же читает этот сайт
И вот, приходит такой Алекс в кабинет к ШЧ с заявлением о переводе, а шч ему прям с порога: "Ну что дружище Алекс, бабуля в Е-бурге занедужила?"

Вот ещё совет Алексу. Купи в переходе где-нибудь прописку е-буржскую и к шефу, дескать шеф давай перевод по смене места жительства!
Luke вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 25.03.2011, 17:23   #120 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Mega


Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 297
Поблагодарил: 61 раз(а)
Поблагодарили 53 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 1
Репутация: 46
Отправить сообщение для Mega с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexxx1003 Посмотреть сообщение
Вопрос!!! ПОЧЕМУ???!!!! Если человек стремится улучшить обстановку вокруг себя, сменить рабочее место, если ему там просто нравится, наконец. Почему наши непосредственные, и не очень, начальники препятствуют этому. Почему нам ограничивают выбор? Почему я должен терять пять лет стажа, только потому, что у них не хватает работников? И как же мне все-таки добиться перевода?
О! Предлагаю обратиться в профсоюз где нить на уровне дорожного, причем той и той дороги!)))))
А вообще нада заявление и регистрировать у сектретаря начальника пусть пишут резолюцию официально че да почему!))) Никто не любит когда по правила начинаешь играть!)))

Последний раз редактировалось Mega; 25.03.2011 в 17:25.
Mega вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел ПОЖЕЛАНИЯ СЦБист Обсуждение форума 155 29.12.2013 14:52
Новый общежелезнодорожный раздел Толян Обсуждение форума 35 17.12.2011 15:56
Раздел хозяйств СЦБ и связи avr Ищу/Предлагаю 0 21.11.2010 20:03
[Голосование] Нужен ли на форуме раздел Новости в мире? Мистер Питкин Новости 10 01.09.2010 10:07
Для чего этот раздел? Admin Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 0 21.02.2009 17:35

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
абтц-мш, Аллегро, АЛСН, размышлению, Радиоавионика, ЛИИЖТ, Информация, КТСМ, ПГУПС, Сапсан, vdfvd, ЭЛТЕЗА, [раздел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4