СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Обратная связь, новости, СМИ > ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 15:15   #616 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для mishgun


Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 29
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 6 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 0
Репутация: 6
Цитата:
Сообщение от el_motador close


Уважаемый, Николай Николаевич, обращаются к Вам ваши работники, обслуживающие устройства СЦБ на Московской железной дороге. Не очень хотелось «плакаться», но ситуация зашла в тупик и путей решения уже не видно. Пишем «инкогнито», хотя такая ситуация сложилась на всей дороге и уверены, что любой работник СЦБ на МЖД поддержит и согласиться с нами. Хотим рассказать о принципе построения системы обслуживания ввереных нам устройств, и принципах оплаты труда. Например: представьте ситуацию – проработав ШНС несколько лет на одной станции, мне удалось добиться безотказной работы устройств, безукоризненного выполнения ГТП, каждый механик знает свои устройства на все 100% и гарантирует их работу на несколько месяцев вперед , и вот приходит новый регламент, приходит бригада № 1 и пишет, пишет, пишет про масляные пятна на ДТ, про неправильно закрученные в запас жилы, неровно, но надежно пришитые к брускам перемычки, короче ищет количественно, а не качественно (на качество порой грамотности не хватает), а нас из-за увеличения таких «недостатков» из месяца в месяц лишают премии. Или вот еще пример: участок облуживания состоит из нескольких цехов, в которых обслуживают совершенно разные станции, связанные между собой только по «АС, ОАС», в которых совершенно разное отношение к работе. В одном - готовы «ходить» на работу и получать оклад, а в другом - отдают всю душу работе и это видно по отсутствию отказов. И вот наступает «час икс» - премиальная комиссия, и добросовестный цех лишают премии за проступки других, мотивируя новым положением о премировании – участок один. И как после такого мне, ШНС, смотреть людям в глаза, чем мотивировать, как оправдываться? Другие не работают, а уже несколько месяцев подряд бьют по карману и нас – сидим на одном окладе. У меня уже не одно заявление на увольнение от отличных механиков, которым завтра руководить. Вот реальная ситуация: 2 апреля в другом цеху нашего участка происходит отказ, я уже сейчас знаю, что опять, четвертый месяц подряд, премии не будет, и чем же мне теперь в течение месяца мотивировать труд работников, получается месяц им можно и не напрягаться – все равно получать оклад. Николай Николаевич подскажите, что нам делать, куда обращаться, итак уже опытных людей не осталось, теперь и последние уйдут.
Поддерживаю вопрос. Сам ушел в свое время с линии от ощущения безисходности боьбы с невежеством "проверяющих" и "поощряющих".
mishgun вне форума   Ответить с цитированием 0
Объявления
Старый 05.04.2011, 15:19   #617 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002


Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 67
Сообщений: 4,364
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 173
Закачек: 22
Репутация: 600
Отправить сообщение для Евгений002 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Бонус Посмотреть сообщение
Да, день сегодня какой-то непонятный, весеннее солнце головы напекло, наверное. Да не забивайте их чепухой ни себе, ни Николаю Николаевичу. Не пытайтесь понять, то, что вам не дано. Работайте, и будет вам счастье ( если не сейчас, так в следующей жизни)
Вот это правильно! Тем более сейчас начнутся весенние комиссионные осмотры НЗ по региону, Н, Дирекция инфраструктуры подтянется и нам все популярно объяснят.
Евгений002 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 05.04.2011, 15:28   #618 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
Яплакал! ))) Действительно кого будут проверять стада шоуменов, которые как кроме эстетики больше ничего не могут проверить??


Так нам они её и забивают... Нам не дают периодически заниматься своим делом. То одних встречай, то вторых, а это день и снова день из графика, то телеграмма внеплановая проверка, а это открыть устройство и поставить роспись в карточке - нет отметки значит не выполнил. И не важно, нужна ли твоим устройствам эта очень важная внеплановая проверка. А это снова трудочасы и срыв плана на остальные запланированные работы.
Почему бы ревизорам не приехать с ключами от устройств, не одеть жилет и не лазить по станции делая проверку, собственно чем они и должны заниматься... Так нет же... надо приехать с кучей секретарей и прочего окружения, унизить кого нибудь по одному только поводу!!! не причине.. ПОВОДУ!!!! взять замечания и уехать...
Нормальные такие полезные работники! )))) А че? Он всегда даст виновного наверх! А там все повернут как надо... ))) Чъорт... опять приходим к статистике и её фальсификации!!!)))) Замкнутый круг какой то!

Mega добавил 05.04.2011 в 15:10
Николай Николаевич! Что изменилось с появлением дирекций, так называемых инфраструктур инфраструктуры???))))
Очередная дележка власти, денежных вливаний, прибыли и разграничение ответственности?
Вообще-то, в понятие "конторские работники" я никаких ревизоров или еще кого-то, кто не работает в ШЧ, не включал. Если Вы про эту категорию, то мои слова о том, что без них и остальные работники не нужны, к ним не относятся. Речь шла о "конторских" работниках ШЧ - техотделе, бухгалтерии, экономисте, кадровике и т.д.
Интересно узнать, распространяете ли Вы на них термин "шоумены"?
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 05.04.2011, 15:40   #619 (ссылка)
Super V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для yuri230382


Регистрация: 09.11.2009
Возраст: 42
Сообщений: 666
Поблагодарил: 361 раз(а)
Поблагодарили 142 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 39
Закачек: 2
Репутация: 122
Цитата:
Речь шла о "конторских" работниках ШЧ - техотделе, бухгалтерии, экономисте, кадровике и т.д.
Сколько требуется бухгалтеров, кадровиков и т.д. на штат в 270 человек?
yuri230382 вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 05.04.2011, 15:48   #620 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Mega


Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 297
Поблагодарил: 61 раз(а)
Поблагодарили 53 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 1
Репутация: 46
Отправить сообщение для Mega с помощью ICQ
Экономист ничего не экономит а сводит концы с концами, без него никак, Бухгалтер - тока по мат части остались... списывать голички и мыло кому то тоже надо, техотдел? Да как же без него, не будет их - служба до мозга кости проесть старшему механику и диспетчерам плешь со своими бумажками и липовой статистикой! ))) Кто еще остались? Профсоюз разогнать и всем по желанию вступать в независимый областной или региональный! Тока вот все перестанут Гудок, магистраль и транссиб покупать - тоже непорядок!!! Так что нам они нужны!
Шоумены - лица устраивающие шоу - показные выступления на публику! В данном случае лица устраивающие и учавствующие в осмотрах того или иного уровня важности! Извините, так уж сложилось на практике!
Еще раз повторюсь! Что изменилось с появлением дирекций, так называемых инфраструктур инфраструктуры???
Mega вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 05.04.2011, 15:55   #621 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Якут


Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Тында
Возраст: 56
Сообщений: 199
Поблагодарил: 12 раз(а)
Поблагодарили 47 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 4912
Закачек: 0
Репутация: 111
Цитата:
Интересно узнать, распространяете ли Вы на них термин "шоумены"?
Не, это больше к ревизорам относится. Потому что, как правило в ревизоры попадают те, кого нельзя допускать в действующие устройства и свою техническую безграмотность они заменяют криком, доходящим порой до прямых оскорблений.
Вот только "звёзды ума не добавляют" кто-то из "древних", имея ввиду звёзды на погонах. Ум может добавить звёзды, это - да.
__________________
Плох тот СЦБист, что не может отмазаться.
Якут вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 05.04.2011, 18:09   #622 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Юстас


Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 61
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 127 раз(а)
Поблагодарили 255 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 12
Закачек: 4
Репутация: 398
Отправить сообщение для Юстас с помощью ICQ
Чудики вы все. Ну что может Николай Николаевич сказать вам, когда все это реализует команда непрофессиональных людей? Он пытается (как и вы) в этой ситуации хоть что-то спасти! Шутка ...
__________________
"После игры короля кладут в тот же ящик, что и пешку"
Юстас вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 05.04.2011, 18:32   #623 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Mega


Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 297
Поблагодарил: 61 раз(а)
Поблагодарили 53 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 1
Репутация: 46
Отправить сообщение для Mega с помощью ICQ
В каждой шутке есть доля шутки! ))))
Mega вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 05.04.2011, 20:12   #624 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для s e r g


Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2105
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Уважаемый, Николай Николаевич, обращаются к Вам ваши работники, обслуживающие устройства СЦБ на Московской железной дороге. Не очень хотелось «плакаться», но ситуация зашла в тупик и путей решения уже не видно. Пишем «инкогнито», хотя такая ситуация сложилась на всей дороге и уверены, что любой работник СЦБ на МЖД поддержит и согласиться с нами. Хотим рассказать о принципе построения системы обслуживания ввереных нам устройств, и принципах оплаты труда. Например: представьте ситуацию – проработав ШНС несколько лет на одной станции, мне удалось добиться безотказной работы устройств, безукоризненного выполнения ГТП, каждый механик знает свои устройства на все 100% и гарантирует их работу на несколько месяцев вперед , и вот приходит новый регламент, приходит бригада № 1 и пишет, пишет, пишет про масляные пятна на ДТ, про неправильно закрученные в запас жилы, неровно, но надежно пришитые к брускам перемычки, короче ищет количественно, а не качественно (на качество порой грамотности не хватает), а нас из-за увеличения таких «недостатков» из месяца в месяц лишают премии. Или вот еще пример: участок облуживания состоит из нескольких цехов, в которых обслуживают совершенно разные станции, связанные между собой только по «АС, ОАС», в которых совершенно разное отношение к работе. В одном - готовы «ходить» на работу и получать оклад, а в другом - отдают всю душу работе и это видно по отсутствию отказов. И вот наступает «час икс» - премиальная комиссия, и добросовестный цех лишают премии за проступки других, мотивируя новым положением о премировании – участок один. И как после такого мне, ШНС, смотреть людям в глаза, чем мотивировать, как оправдываться? Другие не работают, а уже несколько месяцев подряд бьют по карману и нас – сидим на одном окладе. У меня уже не одно заявление на увольнение от отличных механиков, которым завтра руководить. Вот реальная ситуация: 2 апреля в другом цеху нашего участка происходит отказ, я уже сейчас знаю, что опять, четвертый месяц подряд, премии не будет, и чем же мне теперь в течение месяца мотивировать труд работников, получается месяц им можно и не напрягаться – все равно получать оклад. Николай Николаевич подскажите, что нам делать, куда обращаться, итак уже опытных людей не осталось, теперь и последние уйдут.
по непроверенным данным на соседней дистанции уже началась борьба
s e r g вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 05.04.2011, 20:24   #625 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Mega


Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 297
Поблагодарил: 61 раз(а)
Поблагодарили 53 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 20
Закачек: 1
Репутация: 46
Отправить сообщение для Mega с помощью ICQ
Кто кого борет?
Mega вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 05.04.2011, 20:41   #626 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для s e r g


Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 12
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2105
Закачек: 0
Репутация: 0
работники с системой
s e r g вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 05.04.2011, 20:45   #627 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,788
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 645
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089
насколько я знаю в ШЧ-1 ОЖД особой борьбы не наблюдается, хотя тоже столица. Или на МЖД другая ситуация?
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Старый 05.04.2011, 22:41   #628 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич


Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 13,898
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2361 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 97
Закачек: 0
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Максим-СЦБист Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Николай Николаевич. Скажите, пожалуйста, так если весь штат на всех уровнях вертикали сплошь квалифицированные и ответственные люди (и в ЦШ, конечно же, тоже), такие же квалифицированные люди работают в качестве проверяющих, то почему бардак-то такой на линии, на Ваш взгляд? Чья же функция оценивать возможность выполнения телеграмм и анализом сроков? И кто же в этой ситуации должен нести ответственность за то, что линейный работник физически не в остоянии выполнить все предписания, которые на него обрушиваются? Или это плохой линейный работник? Это картина не одной конкретной дистанции, а сплошь и рядом по всей сети.
А разве Вы слышали от ЦШ что на линии бардак? На линии 204 дистанции, каждая из которых чем-то отличается от других. Есть дистанции получше, есть похуже. Есть откровенно слабые, есть бесспорно сильные. Полагаю, что ни один из Вас не может упрекнуть ЦШ в том, что мы Вас завалили обилием телеграмм. В части сроков выполнения тех или иных рекомендаций (не проверок, а схемных изменений) - то это прямая обязанность зам.ШЧ планировать такие работы. С учетом реальных возможностей ШНСа, его ШНов, работников РТУ, техдокументации, наличием приборов, провода, припоя, плат и т.д. Линейный работник - если речь о ШНе - тут вообще ни при чем. И сеть в этом плане достаточно разная - есть участки, где все делается планово и вовремя, есть и другие...

Николай Николаевич добавил 05.04.2011 в 23:41
Цитата:
Сообщение от Mega Посмотреть сообщение
Э
Еще раз повторюсь! Что изменилось с появлением дирекций, так называемых инфраструктур инфраструктуры???
Не очень понятно, что Вы называете "дирекций так называемых инфраструктур инфраструктуры"? Слышали звон но не знаете где он?
Отвечаю. Создаются дорожные ДИРЕКЦИИ ИНФРАСТРУКТУРЫ и ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ. Пока - на переходный период - дорожные ДИ остаются в подчинении начальника дороги. Через 1,5 года - дорожные ДИ должны быть выведены из подчинения начальника дороги и переданы в подчинение начальника Центральной ДИ. Цель всего этого - если по-крупному - сделать более прозрачными бизнес-процессы (по сути - доходы и расходы ) инфраструктуры перед государством. Фактически - должна измениться система планирования расходов. На уровне от дистанции и ниже - в обозримом будущем ничего измениться не должно.

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 05.04.2011 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 05.04.2011, 23:05   #629 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Александр Иванов


Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 26
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2
Закачек: 0
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
А разве Вы слышали от ЦШ что на линии бардак? На линии 204 дистанции, каждая из которых чем-то отличается от других. Есть дистанции получше, есть похуже. Есть откровенно слабые, есть бесспорно сильные. Полагаю, что ни один из Вас не может упрекнуть ЦШ в том, что мы Вас завалили обилием телеграмм. В части сроков выполнения тех или иных рекомендаций (не проверок, а схемных изменений) - то это прямая обязанность зам.ШЧ планировать такие работы. С учетом реальных возможностей ШНСа, его ШНов, работников РТУ, техдокументации, наличием приборов, провода, припоя, плат и т.д. Линейный работник - если речь о ШНе - тут вообще ни при чем. И сеть в этом плане достаточно разная - есть участки, где все делается планово и вовремя, есть и другие...
Николай Николаевич, хотелось бы в это верить. Это из Москвы 204 дистанции...одни похуже, другие получше... Учет реальных возможностей ШНС и ШН и линейный работник не причем - это у вас наверное было, когда вы были зШЧ
Александр Иванов вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 06.04.2011, 08:12   #630 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для beatl


Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 44
Сообщений: 4,234
Поблагодарил: 186 раз(а)
Поблагодарили 659 раз(а)
Фотоальбомы: 13
Загрузки: 32
Закачек: 1
Репутация: 874
Отправить сообщение для beatl с помощью Skype™
Николай Николаевич, не пора ли директивно запретить окраску устройств, если они не имеют следов коррозии, и установлены в местах, не предъявляющих особых требований к эстетике (не на перронах вокзалов, платформах остановочных пунктов)?
Такой приказ значительно повысит производительность труда ШН (электромеханик СЦБ) и ШЦМ, уменьшит площадь тучных пастбищ для шоуменов. Самое главное, что никаких затрат для этого не нужно.
beatl вне форума   Ответить с цитированием 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к ЦШ по КТСМ Allcher ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь 818 15.11.2019 08:36
Вопросы по ЭЦ-И Incredible_spirit ЭЦ-И 14 04.03.2019 14:06
[ОМ] Вопросы без ответов Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 17.02.2011 19:18
Финансовые вопросы Admin Разговоры обо всем 4 02.02.2011 20:35
контрольные вопросы Александр 87 Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 4 29.09.2010 18:16

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
2es10, 2es5, 2es6, абтц-мш, АЛСН, вниижт, вопросы к цш, Аношкин, АСДК, всжд, белозеров, белозёров, ЗСЖД, Радиоавионика, Каганович, Ласточка, ЛИИЖТ, КПТШ, Кодирование, КТСМ, ep20, ПГУПС, нииас, миит, метрополитен, ням-озеро, Сапсан, СвЖД, скжд, сороко, vl80, ЭЛТЕЗА, двжд, ЮВЖД, юужд, якунин


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4