СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Вячеслав Баранов 30605

Оценить эту запись

Операция "Ж/д переезд": Три водителя будут привлечены к ответственности за нарушения

Запись от Вячеслав Баранов 30605 размещена 20.12.2012 в 23:18
Обновил(-а) Вячеслав Баранов 30605 20.12.2012 в 23:23



Три водителя будут привлечены к ответственности за нарушение правил движения на железнодорожных переездах. Они попали в поле зрения правоохранительных органов в ходе операции "Железнодорожный переезд", которая проходила с 13 по 15 ноября. Водителям грозят штрафы до 1000 леев и по 4 штрафных пункта.

В ночь на 13 ноября, на 207-ом км железнодорожного отрезка Волчинец – Могилев-Подольский автомобиль модели Dacia Logan въехал в шлагбаум и светофор, стоящие на переезде. 36-летний водитель, житель села Неоркань района Сорока скрылся в места происшествия, но вскоре был задержан.

14 ноября, около 18:00, автомобиль модели Opel Astra, не отреагировав на звуковой и световой сигналы светофора, столкнулся с поездом. К счастью, обошлось без жертв. Инцидент произошел на 5-ом км ж/д отрезка Ревака – Сынджера.

Еще один случай произошел на ж/д участке Окница – Гырбова. Грузовик модели MAN, за рулем которого находился 39-летний мужчина, повредил шлагбаум у ж/д переезда. Отметим, в машине находилась автоцистерна газа пропан-бутан.

С начала этого года, на территории республики были повреждены 13 шлагбаумов.

Согласно законодательству, водителям грозят штрафы до 1000 леев и 4 штрафных пункта.
Источник: Молдова
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4