СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > TrainMania

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Нужны звуки кнопок.

Запись от TrainMania размещена 09.03.2023 в 02:39

Долго-ли, коротко-ли, но по части звукового сопровождения программы я таки ушёл от проприетарного BASS в пользу открытого OpenAL. Теперь программа полностью соответствует условиям лицензии GNU GPL.

Применение OpenAL дало возможность позиционирования звуков в трёхмерном пространстве. Соот-но, репродуктор теперь висит на стене, ДГА бубнит из подвала, подходы звякают с той стороны пульта, где они реально расположены (для удобства ориентирования), ну и остальные звуки тоже имеют своё место в пространстве. Горизонтальная прокрутка имитирует поворот головы, что тоже влияет на восприятие звуков.

Посему, раз такая красота получилась, просьба к тем, кто ещё у меня что-то читает: нужны звуки нажатия, отпускания и вытягивания кнопок. Комплектом из четырёх звуков. Как для малогабаритных кнопок, так и для старых с лампочкой внутри. Нажатие, отпускание из нажатого положения, вытягивание, отпускание из вытянутого положения. Для кнопок с фиксацией отдельных звуков не надо. Формат - MP3 или WAV, потому как всё равно движку надо голый 16-битный одноканальный WAV на 44100.

Мало ли, у кого есть возможность записать без помех в виде кондиционеров, болтовни и проч.

Для стрелочных коммутаторов звуки не нужны, имеющийся щелчок меня вполне устраивает.

Заранее спасибо!
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4