СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Sanek

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Где взять контент для сайта?

Запись от Sanek размещена 01.01.2014 в 11:30

Где взять контент для сайта?


Начинающий вэбмастер, создавший свой сайт на актуальную тематику (строительство, недвижимость, медицина) рано или поздно задается вопросом: откуда брать тексты для новых статей? Писать самому – очень сложно, особенно когда необходимо соблюдать ритм появления нового материала на сайте – порой требуется до 10 статей в день одной и той же тематики.

Осилить одному написание горы контента, особенно когда не знаешь тематики, очень сложно. Не можешь писать сам – пусть напишут другие. В наше время, когда продлежение на рынке копирайтерских услуг превышает предложение – найти авторов статей для сайта на так уж трудно.

Важно отличать копирайтинг и рерайтинг. Последний как правило более дешевый и на выходе дает статьи, списанные с других статей “другими словами”. Для автора рерайт-статей написание такого рода контента достаточно просто, поэтому и ценится не дорого.

Копирайтинг подразумевает создание полностью новых, уникальных статей. Такой контент, особенно если его приятно читать, ценится и людьми и поисковыми машинами. Верх мастерства – написание многостраничных (до 20-30 знаков) статей с богатой иллюстрацией и с хорошим оформлением.

Что же понимается под оформлением?

Во-первых, визуально статья должна быть разбита на части, что облегчает ее чтение. Части должны начинаться с тэгов

(или им подобным). В тексте статьи рекомендуется умеренно выделять наиболее важные словосочетания жирным, либо же цветом. Приветствуется наличие тэгов

, . Текст должен читаться легко, ключевые слова не должны встречаться слишком часто и раздражать читателя. После чтения статьи возьмите какую-нибудь художественную книгу известного писателя, прочитайте страницу и сравните читаемость книги и вашего текста. Если воспринимаемость последнего не сильно хуже профессионально написанной книги – можете считать текст годным.

Картинки также необходимы в качественно написанной статье. Обязательно должен быть заполнен атрибут alt.

Копирайтер-профессионал конечно же знает обо всех этих нюансах, поэтому оценить будущего автора материалов для вашего сайта вы сможете, просмотрев его уже выполненные работы. Поверьте, качественно написанные тексты стоят денег, которые за них просят, поэтому если ваш сайт – серьезный проект, тем более коммерческий, экономить на текстах для него не стоит.

Помните, что за оптовый заказ статей вы имеет право на скидку, и при больших объемах работающий с вами копирайтер непременно будет делать скидки.

По материалам http://unicontent.ru/

Размещено в Без категории
Просмотров 338 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4