СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Sanek

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Ремонт гостиной комнаты

Запись от Sanek размещена 01.01.2014 в 11:29

Ремонт гостиной комнаты


Не секрет, что человеку достаточно быстро становится скучно в одной и той же обстановке, и он рано или поздно начинает тяготиться ее. Это можно сказать в первую очередь о квартире – месте, где мы проводим более половины своей жизни.

Есть несколько способов избежать подобных явлений. Самый кардинальный – поменять квартиру. Но на это мало кто решится, и наиболее популярным является ремонт.

Благодаря грамотному глубокому ремонту жилого помещения любая, даже самая невзрачная квартира, может превратиться в роскошные апартаменты, из которых вы будете уходить с неохотой.

К ремонту комнаты-гостиной, в которой человек проводит большую часть времени, следует подойти тщательнее всего.

Прежде всего необходимо продумать расцветку, которую вам хотелось бы иметь. Наиболее приемлемый вариант – расцветка в спокойных светлых тонах. Согласно психологическим исследованиям светло-голубой, салатовый цвета благоприятно умиротворяющее действую на психику человека, приводя его в состояние умиротворения.

Стены, пол, потолок, занавеси на окнах должны иметь цвета в одном стиле. Например, в пару светло-голубым стенам подойдет пол телесного или светло-коричневого цвета и потолок белого цвета.

На рынке стройматериалов сейчас настолько широкий выбор, что способов отделки комнаты существует великое множество. Например, для отделки верхней части комнаты применяют тканевые натяжные потолки, пластиковые панели либо обычную побелку.

На стены как правило клеят обои, причем некоторые типы обоев предназначены под покраску их специальным типом краски.

Материал для пола – ламинат, паркетная доска, линолеум, возможно даже керамический гранит. Ламинат широко используется для создания уютного, теплого интерьера. Данный тип покрытия быстро монтируется и достаточно долговечен. Линолеум в настоящее время для создания напольного покрытия в жилых комнатах применяют достаточно редко, а керамика в украшении пола – скорее признак роскоши. Как правило керамические полы монтируются со встроенным электрообогревом, чтобы предотвратить появления эффекта “холодного пола”.

Остановимся на отделке потолков подробнее. Потолок – та часть помещения, которая пачкается менее всего. Тем не менее из-за того что потолок имеет как правило светлый цвет – грязь на нем все же заметна. В чем же преимущество тканевых натяжных потолков перед например пенопластовыми плитами? Во-первых, натяжные потолки создают более гладкую поверхность потолка. Во-вторых, они более стойки к истиранию и появлению на них пятен, например из-за насекомых. И в-третьих, подвесной потолок создает дополнительную звукоизоляцию, что делает этот вид покрытия одним из самых популярных в нашей стране.
Размещено в Без категории
Просмотров 265 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4