СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Sanek

Оценить эту запись

Кому необходимы грузоперевозки?

Запись от Sanek размещена 01.01.2014 в 11:28
Обновил(-а) Admin 26.01.2021 в 14:44

Кому необходимы грузоперевозки?


Для начала давайте разберемся, что же такое грузоперевозки. Это слово давно уже у всех на устах, и вдаваться в синтаксический анализ не стоит. Достаточно просто сказать, что это перемещение груза из одного места в другое. Чаще всего груз представляет собой достаточно крупногабаритные детали интерьера или, например, промышленные аппараты, наподобие станков.

В теории перевозят всё подряд, от мягких игрушек, до ракетных блоков, ценой с бюджет небольшой страны. Вот как раз, чтобы процесс перевозки был выполнен по высшему разряду и существуют компании, предоставляющие данные услуги. Почему, спросите вы, не заняться самому? Если у вас есть куча свободного времени и лишнего здоровья, то, пожалуйста.

Выгоднее воспользоваться услугой перевозки, и вы получите свой шкаф в целости и сохранности, не потратив кучу сил и нервов на его транспортировку. А те деньги, которые вы заплатили, смело можете вычитать из медицинской страховки, которая после пары перевозок обязательно вступила бы в действие.

А как быть крупным компаниям, которые вынуждены перевозить свои товары из одной страны в другую по нескольку раз в день. Гораздо выгоднее использовать для этого фирму-подрядчика для данных работ, нежели закупаться самим целыми линиями автотранспорта и техническими станциями. Компания получает в итоге долговременную прибыль. Причем и компания-поставщик, и компания, которая пользовалась их услугой. Взаимное сотрудничество.

Если перевести вопрос на бытовой уровень, то можно представить такую, вполне обычную ситуацию. Ваша бабушка, которая живет где-нибудь в Штатах, купила своему внуку на рождество новый iPhone 4s и вместо того, чтобы собираться в длительное и утомляющее путешествие, она обратилась в соответствующую фирму по перевозке вещей. Подарок доставлен до вашей двери, все счастливы и довольны. И бабушка, которая не забыла по старости своих родных, и дети, которые получили небольшой презент в холодную зиму. Да и вроде никому не пришлось в спешке лететь через океан за маленькой коробочкой с телефоном. За вас всё сделали квалифицированные специалисты. Вот для таких целей, подобной этой, и существуют транспортные компании в Тюмени. Сказано было немного утрированно, но суть передана успешно. Как не крути, а грузоперевозки существовали из покон веков, просто мы об этом не задумывались. Такси, можно сказать, занимается тем же, только груз у них поважнее, и это человек.
Размещено в Без категории
Просмотров 221 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4