СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Nastya Nastya

Оценить эту запись

3G Dual-core Смартфон с GPS TinyDeal

Запись от Nastya Nastya размещена 17.12.2013 в 23:15

Однажды приобрела себе смартфон, и вот появилось много времени свободного на работе. Чтобы себя чем то занять, решила немного рассказать о нем, что да как и откуда. Изначально я не думала, что придет телефончик достойного качества, но подержав в руках, пройдясь по меню, попробовав сенсор и т.п., я осталась вполне довольной. Если сравнивать с ценами у нас в салонах, то за те 130 долларов, что я на него потратила, здесь я толкового ничего бы не купила за эту сумму.

Доехал до меня в целостности и сохранности, ничего не повреждено ( хорошая упаковка — толстый картон, его коробка и толстый слой пузырчатой пленки ). Выслали мне его обычной китайской почтой и через 2 недельки с хвостиком ( если честно была удивлена, что так быстро ) он у меня.

Итак, начну с его комплектации, она стандартная:
сам смартфон, зарядное устройство, чехол, кабель, аккумулятор, инструкция.

Его характеристики следующие:

Процессор: (CPU) MTK 6577 Dual Core 1.0GHz

Память RAM: 1GB

Память ROM: 4GB

Поддержка карт: Micro SD (TF-Card), до 64Гб

Дисплей: 4” IPS Емкостный Мульти-тач на 5 точек

Разрешение: 800 x 480 пикс.

Две сим-карты

ОС: Android

GPS: Встроенный GPS

Разьемы: micro USB 2.0, Наушники / 3.5 мм Аудио Вход

Камера: 2 камеры, Back 8.0Mpx + Front 2.0Mpx, автофокус

Wifi, USB/Bluetooth

Датчик яркости, сенсор приближения, компас, акселерометр,

Sim; поддержка 2 сим карт ( обе активные )

Радио

Язык: практически все
Поддержка TXT/UMD/CHM/PDF

Видео форматы- AVI , MP4 , FLV , 3GP , MOV , ASF , MPEG , RMVB …

Аудио форматы - MP3 , AAC , WAV ...

Фото: BMP/JPG/PNG/GIF

Батарея: Li-ion 2200 mAh

Размер: 124 x 63 x 10.6 мм

Вес: 141 г

Материал корпуса – пластик, на ощупь очень даже добротный, никаких производственных заусенцев нет, все гладенько. По нажимала на его корпус с ощутимой для девушки силой по разным его углам и каких либо скрипов, шатаний, щелей и тому подобное, я ничего не обнаружила, думала иначе, мол будет все сыро, но ошиблась. Внешним видом, качеством сборки и пластика очень довольна. Да и в руках вполне комфортно лежит, 4 дюйма экран - размер самое то.


Имеется всего одна кнопка, а так экран полностью сенсорный. Откликается и реагирует на прикосновение пальца достаточно чувствительно, нет такого, что нужно ждать выполнения какой либо функции, все работает шустро ( нажал нужное и сразу открылось).
Еще, что меня порадовало, это задняя крышка, которая изготовлена из гибкого пластика и имеет свойство как бы гнуться ( т. е. не хрупкая). Может это кому и не важно, но для меня плюс,а то бывает случайно откроешь не так, либо упадет и отколется какой нибудь ее уголок. Было у меня такое на старом моем телефоне.

Закрывается она без особо труда с помощью спец защелок на ней ( как у большинства телефонов ). Прилегает к корпусу телефона очень плотно, каких либо щелей и зазоров нет, в разные стороны не ездит и не скрипит при нажатии на нее. С этим тоже все хорошо.

Одним словом внешний вид телефона, качество сборки и пластика, отсутствие различных скрипов,люфтов и щелей ( где их не должно быть ) меня радует. Более того вызывает лишь хорошие впечатления.

Благодаря его процессору и другим тех. Характеристикам, он без труда воспроизводит видео в HD, весомые приложения и игры без тормозов и других глюков. Все плавно и при этом достаточно быстро происходит.

Кнопки громкости выполнены в форме стандартной качельки. Реагируют хорошо, сами по себе не болтаются, держатся надежно.

Конечно же, чтобы придать ему полноценность, я поставила дополнительную карту памяти (microSD). Читает, опознает ее без проблем и запинок.
Модуль GPS работает без проблем, как на улице, так в помещении ( пробовала у себя в квартире ). Та, что в роли навигатора он справится также без проблем.

По поводу тог, сколько держит заряд, обнаружила следующее: хватило на около трех дней при том, что пользуюсь интернетом, просматриваю ролики, периодически играю, слушаю музыку, читаю, звоню ( ну опять же как то пользуется, можно как засесть в инет, или смотреть целый день видео ). Я думаю это прилично. Сейчас думаю все так современные телефоны с хорошим дисплеем держат так заряд при использовании разных приложений.

Ну в режиме ожидания особо не засекала, все время чем то, но пользуюсь. Естественно дольше в этом режиме. На форумах люди пишут, что дней на 6 точно в режиме ожидания.

Камера делает снимки добротные. Ко всему прочему есть и автофокус и вспышка светодиодная. В обычный день снимки замечательные и шумов,снега и т. п. я не заметила. Конечно же это не фотоаппарат, так, что для телефона вполне достойное фото. Да и если придираться, то можно ко всему придраться. Особо я не пользуюсь камерой, так время от времени. Одним словом — меня устраивает качество снимков.
Единственное это то, что у меня нет возможности скинуть фото, чтобы вы посмотрели ( шнура и кардридера даже нет с собой на данный момент, размещу позже ).

Итого, учитывая его стоимость, сочный IPS дисплей, видео HD, производительность, модуль GPS, 1гб памяти и многие другие полезности, могу сказать, что за такую цену у себя в городе подобный телефон с такими тех. характеристиками и соответственно с таким процессором, я бы точно ничего не купила.
Лично я осталась очень довольной. Спасибо всем за внимание!!!
























Если кому интересно более детальные его характеристики и т. п., то его заказывала на
TinyDeal

Лично я осталась очень довольной. Спасибо всем за внимание!!!
Размещено в Без категории
Просмотров 280 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4