СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Мистер Питкин

Оценить эту запись

Автоперевозки: особенности

Запись от Мистер Питкин размещена 28.02.2014 в 20:39

Автоперевозки: особенности


Автомобильные перевозки занимают львиную часть международных транспортных операций. Они пользуются широким спросом среди юридических и физических лиц. Чем это объяснить? Автоперевозки в Казахстане или в любом другом городе отличает, прежде всего, высокая универсальность - возможность перевозить такие категории грузов, как:
сыпучие, газообразные, твёрдые, любые жидкости. Единственное условие безопасности перевозки – специальный или специализированный прицеп;
скоропортящиеся продукты (автотранспорт незаменим во внутригородских перевозках продуктов питания);
крупногабаритные, сверхмассивные грузы. Автоперевозка обязательно будет включаться в цепочку доставки: от морских портов, грузовых железнодорожных станций, аэропортов.
опасные грузы;
сборные конструкции.

Эффективность автоперевозок очевидна во многих случаях, она также даёт значительную экономию на дополнительных операциях по разгрузке и погрузке (с вагона на грузовик и наоборот). Наконец, никакой другой транспорт не решает вопроса адресной индивидуальной доставки.

Оперативность доставки товаров автотранспортом во многих случаях превосходит все другие виды: авиатехнику могут задерживать погодные условия, железнодорожный транспорт нередко опаздывает и простаивает в пути, жёстко привязан к маршрутам следования. В то же время автотранспорту доступен любой объезд сложной дороги.

Маршрут автодоставки может быть спланирован с проездом через многие города и другие населённые пункты, может предусматривать частичную разгрузку и дозагрузку прямо «на пороге» грузополучателя. В течение одного рейса автотранспорт в состоянии охватить значительное количество клиентов, таким образом, снижая затраты для каждого из них.

К возможным рискам следует отнести возможность потери контейнеров с особо ценным грузом. В этом случае перевозка требует спецконтроля, спецсредств сопровождения. В современном бизнесе перевозок этот вопрос, впрочем, решается с помощью страхования грузов.

Автодоставка грузов относится к дорогим услугам. В этом случае стоит обращаться к транспортным компаниям, где наилучшим образом отработаны логистика, возможности своевременного ремонта, дозаправки, отдыха водителей и тому подобных аспектов выполнения услуги. На выходе у таких компаний наблюдается экономия каждого «километрорубля». А это, согласитесь, не что иное, как взаимовыгода и клиента, и компании.

Самостоятельные перевозки грузов, особенно случайно нанятым транспортом – повод потерять дополнительные средства в виде штрафов и арестов. К счастью, таких проблем у вас не будет, разумеется, если вы будете сотрудничать с солидной транспортной компанией.
Размещено в Без категории
Просмотров 377 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4