СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > мастерйода

Оценить эту запись

Покупаем авиабилеты с умом

Запись от мастерйода размещена 01.01.2014 в 15:48

Покупаем авиабилеты с умом


Все любят путешествовать за границу во время отпуска. Это аксиома. Никто не любит оплачивать эти путешествия и, в частности, отнюдь не дешевые авиабилеты. Это тоже аксиома. Однако опытные туристы знают несколько способов, которые позволяют им экономить на перелетах до 80% стоимости билета. Способы эти легальны с точки зрения закона, корректны с точки зрения морали и доступны абсолютно любому туристу. Итак, ниже представлено несколько советов, помогающих бывалым клиентам авиакомпаний экономить немалые суммы.

Если Вы читаете эти строки, значит, у Вас имеется доступ во всемирную паутину. А это значит, что и бронировать билеты на самолет Вы можете через Интернет. Так поступают, по некоторым данным, до 98% авиапассажиров, и не без причины. Сами посудите: зачем куда-то ехать, отстаивать очередь и покупать небольшой клочок бумаги, который с легкостью может потеряться, если можно не вставая с места приобрести электронные авиабилеты, потерять которые в принципе невозможно? Но все же пару слов об экономии.

Многие сайты в сети делают немалую наценку на авиабилеты. В связи с этим опытные люди пользуются сервисом "Магазин авиабилетов" на сайте www.avia-shop.ru. Наценок там не бывает в принципе, а указанная стоимость билетов соответствует реальной итоговой сумме, которую вам придется за них отдать. Более того, есть легко настраиваемые параметры поиска, которые помогают быстро найти наиболее дешевые авиабилеты на подходящие рейсы.

Позаботьтесь о бронировании билетов заранее, хотя бы за месяц до вылета. В таком случае их стоимость еще не успеет возрасти. Сам вылет намечать лучше всего на вторник, среду или четверг. В эти дни цена всегда чуть меньше, чем в выходные. Например, авиабилеты Москва - Барселона с вылетов в понедельник стоят от 3 540 руб, а с вылетом в воскресенье уже 4 730 руб.

Большой популярностью у пассажиров пользуются билеты на самолет с так называемым "недельным пребыванием". Они подразумевают вылет в понедельник и возвращение обратно в воскресенье. На такие билеты многие авиакомпании предоставляют небольшие скидки.

Кстати, тарифы у малоизвестных авиакомпаний всегда намного меньше, чем у лидеров отрасли. Если Вы согласны на не самый качественный сервис, то выбирайте в качестве авиаперевозчика бюджетную компанию и приобретайте билет в два-три раза дешевле. Также, если неудобствами Вас не запугать, можно выбрать часто практикующийся вариант перелета с пересадкой. Такие рейсы обходятся на порядок дешевле, чем прямые. Но при этом есть небольшой риск опоздать на пересадку из-за задержки первого самолета.

Если руководствоваться при покупке этими советами, можно сэкономить приличную сумму, которая точно не помешает Вам там, куда Вы направляетесь.
Размещено в Без категории
Просмотров 186 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4