СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Ivlady

Оценить эту запись

Помощь по схеме

Запись от Ivlady размещена 10.04.2022 в 13:59

Здравствуйте, помогите пожалуйста со схемой и ее описанием в дипломном проекте. В 1989 г на перегоне Аша-Улу-Теляк произошла трагедия со мощным взрывом. Нужно внедрить для предотвращения таких аварий газоанализатор. В схемах я не ориентируюсь, но мой преподаватель написал вот:Моё предложение: на выходе газоанализатора вы подключаете реле, которое в нормальных условиях под током, а при обнаружении газа обесточивается. Фронтовой контакт этого реле вы подключаете в цепь обмотки повторителя путевого реле Ж1. В этом случае на светофоре загорается красный огонь, а диспетчер получает по ЧДК информацию о нетсправности. Так как счётчик 1 продолжает работать (коды в РЦ есть), то ДСП и диспетчер получает на табло мигание на сигнальной точке в соответствии с режимом работы счётчика 1 в блоке БС-ДА. Для сигнальных точек в зоне расположения газопроводов это означает выход газа на поверхность. Поезда останавливаются, ДСП и ДНЦ устанавливают причину неисправности и вызывают аварийные службы, а также отключает на участке контактную сеть. На время устранения неисправности поезда через участок ведут дизель-локомотивы. Примерно вот такой сценарий с описанием работы схем АБ и ЧДК по измененным вами схемам следует описать. Помогите пожалуйста.
Размещено в Без категории
Просмотров 253 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    " В схемах я не ориентируюсь, ..." - жесть! Вы где учитесь? И как дошли до диплома!?
    ссылка
    Запись от Chulkov.I.Yu размещена 22.04.2022 в 05:37 Chulkov.I.Yu вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4