СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники

  1. Старый комментарий
    Аватар для Michalych

    Как лучше наносить номер стрелки на электропривод

    Вот на реле, блоках предусмотрено место для размещения наименования прибора по схеме. А почему не разработать-бы ПКТБ-ЦШ технологию для завода. Лучше для Брянского. У них лучше получится в серийном производстве.!
    ссылка
    Запись от Michalych размещена 29.01.2011 в 11:14 Michalych вне форума
  2. Старый комментарий

    Как лучше наносить номер стрелки на электропривод

    У нас некоторые механики покупают цифры в магазинах (на двери). СО делают из обрезанного нолика и нолика. Но на одной из станций местные жители себе на двери по отколупывали, так как закрепили на клей. Проблема таких цифр-крепление их к приводу, каждую надо на клепки сажать.
    ссылка
    Запись от Менделеев размещена 28.01.2011 в 23:46 Менделеев вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Michalych

    Как лучше наносить номер стрелки на электропривод

    Плюс в любое время

    Так раньше или сейчас?

    У нас тоже так начали по ПР-32..... Но зима и сырая осень внесли свои коррективы. Нужен стойкий материал
    ссылка
    Запись от Michalych размещена 28.01.2011 в 18:06 Michalych вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Балбес

    Как лучше наносить номер стрелки на электропривод

    У нас служба после проверки ЦРБ заставила наносить номера и стрелки указателей на верх крышки электропривода размером 200х100. Согласно ПР-32 раньше делали из алюминия с торца крышки. Плюс в любое время пришел сухой тряпочкой протер и всё!
    ссылка
    Запись от Балбес размещена 28.01.2011 в 12:00 Балбес вне форума
  5. Старый комментарий
    ссылка
    Запись от Michalych размещена 27.01.2011 в 21:56 Michalych вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для VAleT

    Как лучше наносить номер стрелки на электропривод

    Всё зависит от старшего механика и от хозяина привода. ПРоще всего, конечно, набивать краской. Но некоторые механики, с душой подходя к вопросу вытачивали цифры, стрелочки и плюсики из алюминия.
    Плюсы: красиво смотрится, "вечная маркировка" - шлифанул наждачкой и опять блестит как серебрянная (на одном из депо у нас с 1985 года такая маркировка на всех приводах).
    Минусы - трудоёмкий процесс изготовления, не у всех ШН хватит мастерства сделать красивые цифры, проблематично в настоящее время достать (не купить, а достать(!)) лист алюминия.
    ссылка
    Запись от VAleT размещена 27.01.2011 в 13:21 VAleT вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Michalych

    Как лучше наносить номер стрелки на электропривод

    В начале 60-х у нас в ШЧ была небольшая мастерская. Отливали из алюминия красивые рельефные цифры. Потом прикрыли - вредное производство. А, вообще-то, я хотел узнать как на других дистанциях номера ставят на привода. Так сказать - неформально, с душой подходят к делу......
    ссылка
    Запись от Michalych размещена 26.01.2011 в 19:34 Michalych вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для chp

    Как лучше наносить номер стрелки на электропривод

    Посмотрите в разделе указания гтсс за 10 год было что-то по поводу заказа на заводе табличек для муфт, коробок.
    В старые времена помню такие сами делали, в том числе и на привода.
    ссылка
    Запись от chp размещена 26.01.2011 в 08:30 chp вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Michalych

    Как лучше наносить номер стрелки на электропривод

    Пробовали ставить литерные таблички. Кто давно работает, знает - раньше таблички были более прочные. А что теперь получаем эмаль сыплется сразу. И ржавеют!!!
    ссылка
    Запись от Michalych размещена 25.01.2011 в 19:39 Michalych вне форума
  10. Старый комментарий

    Как лучше наносить номер стрелки на электропривод

    Поддерживаю Александра Михайловича, но обязательно посоветувайтесь с соседними цехами, чтобы более точнее опредилиться с размерами и местами маркировки.
    ссылка
    Запись от shnscb размещена 25.01.2011 в 16:17 shnscb вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для VAleT

    Как лучше наносить номер стрелки на электропривод

    Нагляднее всего смотрится с помощью литерных табличек. Хотя есть в этом и свои минусы: их надо протирать, они скалываются и.т.п.
    ссылка
    Запись от VAleT размещена 25.01.2011 в 09:54 VAleT вне форума
  12. Старый комментарий
    ссылка
    Запись от Кабанбай Батыр размещена 24.01.2011 в 23:53 Кабанбай Батыр вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Admin

    О том как получить счет на миллион

    Продолжение:

    Цитата:
    Всем известно, что каждый потребитель обладает некими правами и продавец/исполнитель товаров/услуг обязаны их соблюдать. Любой потребитель, чьи права бессовестно ущемляются вправе рассчитывать на помощь государственных организаций, в той или иной мере ответственных и призванных обеспечивать надзор и порядок в соответствующей области.

    Я расскажу, в какие инстанции мы обратились и какой получили от них ответ.

    Роспотребнадзор.
    Обращение в эту организацию – первое, что приходит на ум обычному потребителю. В связи с нашим обращением, Роспотребнадзор провел внеплановую выездную проверку ОАО «Мегафон». Что включает в себя внеплановая проверка. Роспотребнадзор за несколько дней до проверки информирует ОАО «Мегафон», что приедет с той самой внеплановой проверкой. Из сего факта сразу становится понятно, что эта проверка там обнаружит. Вот у нас так и получилось, что в ходе проверки нарушений законодательства о защите прав потребителей установлено не было.

    Скажу даже более того, юристы Мегафона это заключение Роспотребнадзора приобщили к материалам дела, как доказательство их кристальной чистоты в области прав потребителей.
    Единственное, что вызвало хоть какие то положительные эмоции в этой организации – это юристы, которые искренне нам посочувствовали и сказали, что мы ничем вам не сможем помочь. Очень хотим, но не можем.

    P.S.: Думаю, что если бы купил тухлые сосиски в магазине и обратился в Роспотребнадзор, то помощи получил бы гораздо больше, т.к. там нет никаких договоров, да и с законодательством все проще.

    Федеральная Антимонопольная Служба
    Казалось бы, та самая ФАС нашла нарушения законодательства в действиях сотовых операторов в аналогичных случаях. Четко определила кто, где и как нарушает. А не тут то было. Привожу цитаты из официально письма, полученного в ответ по нашему заявлению:

    «Управление ФАС России по Владимирской области рассмотрело Ваше заявление по поводу заключения договора об оказании услуг связи с ОАО Мегафон и приобретении комплекта Модем 3G Мегафон и сообщает следующее.

    В соответствии со статьей 2 ФЗ от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» настоящий федеральный закон не распространяется: - на информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом (пункт 2 статьи 2 Закона «О рекламе»); - на информацию о товаре, его изготовителе, об импорте или экспорте, размещенную на товаре или его упаковке (пункт 7 статьи 2 Закона «О рекламе»).»

    Закон «О рекламе»???

    Министерство связи и массовых коммуникаций / обращение к Президенту РФ
    Письмо в Министерство попало, после редиректа его из администрации Президента, которое в свою очередь, мы отправили через форму на его (Президента) сайте. Тут вообще всё просто. Первые 2 абзаца о том, что они получили наше письмо из Администрации Прездиента и том, чем регламентируется оказание телематических услуг.

    Далее начинаются абзацы: «По информации ОАО Мегафон….», «По сообщению ОАО Мегафон….», опять «По информации ОАО Мегафон….» и последний «Согласно данным, предоставленным ОАО Мегафон.....».

    Но больше всего порадовал последний абзац:
    «Одновременно информируем Вас, что в настоящее время Минкомсвязь России планирует подготовить изменения в Правила оказания телематических усуг связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 г., Правила оказания услуг подвижной связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2005 г., по обязанности операторов связи подробно информировать абонентов об интенсивном потреблении услуг связи и устанавливать в договоре потребительский лимит, после превышения которого оказание услуг связи будет приостанавливаться.»

    Вот за это спасибо! Прямо от души отлегло.

    Вывод напрашивается только один – потребитель никак не защищен. Все эти обращения абсолютно пустая трата времени. Можно даже навредить себе, как это вышло с Роспотребнадзором. Каждая инстанция открещивается и отфутболивает потребителя к судебному разбирательству, где стороны остаются один на один: потребитель vs юридический отдел.
    ссылка
    Запись от Admin размещена 03.01.2011 в 21:08 Admin вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для APCnik

    Маршрутка в алматинском метро

    И чего же метростроители рельсы никак не уложат? У нас при строительстве обычно сначала рельсы ложат, а затем бетон заливают. Здесь же лоток уже есть, значит бетон залит. Может лежни под рельсы ложить будут.
    ссылка
    Запись от APCnik размещена 01.01.2011 в 20:01 APCnik вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для VAleT

    В Санкт-Петербурге открылась новая станция метро - "Обводный канал"

    Поздравляю коллег с открытием новой станции!!!!!! Удачи Вам в работе, безотказных, безопасных устройств и новых, ещё более интересных станций!!!!!
    ссылка
    Запись от VAleT размещена 30.12.2010 в 17:16 VAleT вне форума
  16. Старый комментарий

    Маршрутка в алматинском метро

    Какие пассажиры? Газель явно подвозит метростроителей. Разговоры об оплате проезда явный прикол.
    ссылка
    Запись от micush размещена 30.12.2010 в 02:23 micush вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для VAleT

    В Харькове открылась станция метро «Алексеевская»

    Да хрен его знает, сколько они на самом деле стоят!!!! Предлагаю ознакомиться с информацией по этому поводу.
    http://gortransport.kharkov.ua/news/subway/index.html
    Я, честно говоря, потерялся в этом вопросе.... Не знаю, кому верить. Но скамеечки - это не главное, главное - станция заработала и устройства СЦБ данной станции тоже делают своё дело!!!!!!!
    ссылка
    Запись от VAleT размещена 29.12.2010 в 22:08 VAleT вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для APCnik

    Маршрутка в алматинском метро

    Интересно чем пассажиры дышат? Кто нибудь представляет какая вонища стоит в тоннеле после проезда одного мотовоза. По тоннелю явно не одна маршрутка проезжает за день! Насчет классного метро, всё зависит от количества вложенных средств. Если по тоннелю гоняют маршрутки вместо поездов, то очевидно средств не хватает. Да и кабелей на стенах не густо.
    ссылка
    Запись от APCnik размещена 29.12.2010 в 21:53 APCnik вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для APCnik

    В Харькове открылась станция метро «Алексеевская»

    Теперь возник вопрос цены на скамеечки вокруг 10колонн. 650 000 грн. - стоимость скамеечек!
    ссылка
    Запись от APCnik размещена 29.12.2010 в 21:47 APCnik вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для elmech

    Маршрутка в алматинском метро

    Рад за алматинцев! Хоть город огромный, но благоустроенный, с хорошими дорогами. Особых "пробок" не заметил, разве что в пригородах, с вводом метро машин поубавят. Уверен будет классное метро, под стать городу!
    ссылка
    Запись от elmech размещена 29.12.2010 в 18:03 elmech вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4