СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Кабанбай Батыр

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Спецслужбам разрешили прослушивать разговоры и читать переписку пользователей Skype

Запись от Кабанбай Батыр размещена 27.07.2012 в 09:40

Спецслужбам разрешили прослушивать разговоры и читать переписку пользователей Skype.

Компания Microsoft, которая владеет сервисом Skype, разрешила спецслужбам прослушивать разговоры и читать переписку пользователей, сообщает ТСН.

В соответствии с п.3 политики конфиденциальности Skype, сервис и его партнеры могут предоставлять личные данные, содержимое разговоров и/или трафик данных пользователей в ответ на запрос органов судебной власти или правоохранительной системы.

Кроме того, мгновенные сообщения, переданные пользователем, будут сохраняться в течение 30 дней, если другого срока не потребуют представители госорганов.

Отметим, что применяя различные механизмы шифровки в течение нескольких лет Skype оставался одним из немногих сервисов, перехват данных которого был практически невозможным.

Однако весной текущего года в сети начали появляться сообщения о том, что корпорация Microsoft переделывает архитектуру Skype, изменения в которой дадут возможность правоохранительным органам "подключаться" к разговорам пользователей службы.

Ранее сообщалось, что ученые разработал алгоритм, который позволит извлекать из мобильного телефона информацию и использовать ее в прогнозировании поведения людей. В скором времени смартфон будет в состоянии определить, где скорее всего окажется абонент в ближайшие сутки, с точностью до 20 м.

Как сообщалось, в начале 2012 года Еврокомиссия (ЕК) выступила с предложением обязать крупнейшие интернет-компании удалять любую информацию по просьбе пользователей. ЕК также намерена запретить использование в Интернете персональных данных без письменного согласия юзеров. Ключевое положение законопроекта называется «право на цифровое забвение». Как сообщают его создатели, оно было сформулировано после двух лет изучения Интернета и поведения его пользователей, которые используют такие сайты, как Yahoo!, Google и Facebook.
Размещено в Без категории
Просмотров 862 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Admin
    передаваемые файлы тоже будут храниться в микрософте?
    ссылка
    Запись от Admin размещена 27.07.2012 в 11:00 Admin вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Sergei SV
    Скоро из дома выйти не возможно будет все будут знать , куда и зачем пошел человек, бред какой-то.
    ссылка
    Запись от Sergei SV размещена 27.07.2012 в 11:21 Sergei SV вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4