СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер13

Оценить эту запись

Для чего нужны дефлекторы окон автомобиля

Запись от бабулер13 размещена 28.03.2017 в 21:52

Для чего нужны дефлекторы окон автомобиля


В век скорости и технологий появляется огромное количество автомобильных аксессуаров улучшающих эстетический вид автомобиля и защищающих его от механических повреждений, а так же повышающих аэродинамические свойства и обтекаемость.Такими аксессуарами и являются дефлекторы окон и капота. Их можно приобрести в любых автосалонах Вашего города или интернет-магазинах, таких как этотмагазин автодефлекторов http://www.autodeflektor.ru/. Bы сможете подобрать идеальный ветровик, который подойдет по форме и цвету именно Вашему автомобилю, будь то дефлектор на легковую машину, ваз или другое авто.
Просмотрим практические качества ветровиков. Давайте разберем, что из себя представляют дефлекторы окон.

Дефлектор боковых окон


Для чего же нужны ветровики на окнах? До сих пор далеко не в каждой машине есть кондиционер или регулятор воздуха, поэтому всем нам знакома ситуация, когда на улице идет дождь, а в машине душно. Хочется открыть окно, но нельзя, т.к. вода попадет в салон и замочит все, что только можно. Тут-то и спасают дефлекторы - они не дают влаге попасть внутрь машины и позволяют наладить циркуляцию воздуха в салоне. Если же вы курящий человек, становится очень просто сбрасывать пепел в приоткрытое окно.

Дефлектор заднего стекла



Он выполняет такие полезные функции как: увеличение прижимной силы вашей машины, когда вы едете на высокой скорости; уменьшение количества осадков на стекле, за счет того, что грязная вода, слякоть и грязь просто слетают.
Типы установки дефлектора
Существует всего два типа установки дефлектора на автомобиль: вставные и клеящиеся.

Вставные
Крепятся под уплотнительную резину в двери авто, куда заходит стекло, имеется скотч для дополнительной фиксации на стекле. Смотрятся они очень аккуратно, а при установке максимум потраченного вами времени составит 15 минут.
Могут они и нанести неизгладимый вред некоторым деталям стеклоподъемника в дверце - при постоянном трении детали изнашиваются и разрушаются. Во многих машинах стекло, наткнувшись на препятствие в рамке двери, не станет закрываться, а при попытках закрыть его, окно может быть повреждено.

Клеящиеся.
Чаще всего используют именно их. Существует довольно много производителей таких дефлекторов и аналогов им, не уступающих по качеству. Важно при покупке таких ветровиков обратить внимание на клеящуюся ленту - это акриловая лента серого цвета на поверхности которой не должно быть никаких пузырьков и отслоений. Форма аксессуара должна точно соответствовать форме окна, повторять все его линии и углы. В противном случае, если вам приходится с силой пригонять его к углам, через некоторое время дефлектор отлетит. В комплекте с такими дефлекторами всегда идут специальные отчищающие поверхность стекла салфетки, необходимые для подготовки поверхности к крепежу аксессуара.
Один из важнейших факторов выбора дефлекторов на окна автомобиля являются завихрения, создаваемые потоками воздуха при езде в пасмурную погоду. При установке ветровиков данная проблема уходит и обзору ничего не мешает.



Важным аспектом приобретения дефлекторов является и эстетический фактор. На сегодняшний день этих девайсов существует огромное множество по форме, цвету, фактуре и дизайну. Они подчеркивают форму и силуэт автомобиля, что очень важно. При таком огромном изобилии выбора не будет среди автовладельцев тех, кто не смог бы удовлетворить свою прихоть.
Не стоит так же стесняться спрашивать у продавцов о качестве товара и компании, производящей его.
И помните, что правильно подобранный аксессуар способен обновить вид вашего авто, сделать его более интересным и привлекательным!
Размещено в Без категории
Просмотров 1151 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Ошибка в предложении - интернет-магазинах, таких как этотмагазин - поставьте пробел
    И картинки битые
    ссылка
    Запись от Оксана-врн размещена 20.04.2017 в 12:42 Оксана-врн вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4