СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Чубакка

Оценить эту запись

Топ-6 советов, как «сохранить себе нервы», отправляя посылку

Запись от Чубакка размещена 30.07.2015 в 14:48

Топ-6 советов, как «сохранить себе нервы», отправляя посылку


По нормативным срокам пересылки, доставка посылок между областными центрами нашей страны осуществляется в течении 2-4 рабочих дней. Если бандероль была отправлена в другую область Украины, то ожидать ее нужно в течении 3-5 дней.

Каждому знакома ситуация, когда долгожданная бандероль или посылка идет настолько долго, что забываешь уже, что ожидаешь. Бандероль может затеряться в пути или вообще пропасть, поэтому предлагаем Вам топ-6 советов как успешно передать необходимые вещи адресату.
Совет № 1. Упаковка должна быть правильной.
Каждый раз, отправляя посылку, помните, что никто не будет хранить Вашу посылку как «зеницу ока», поэтому заранее позаботьтесь о хорошей и качественной упаковке. Если Вы будете пересылать хрупкий предмет, то его необходимо поместить в твердую тару и обложить ватой. Если же у Вас сохранилась фабричная упаковка пересылаемого предмета, которая обеспечит сохранность вещи и соответствует установленным почтой размерам, то можете смело использовать ее.
Совет № 2. Ответственно отнеситесь к оформлению всех бланков отправки посылки .
Каждое правильно заполненное поле на упаковке посылки поможет ускорить работу сотрудников почтового отделения. Что касается чека, то его необходимо сохранить до того момента, пока посылка не будет получена адресатом.
Совет № 3. Не все предметы можно переслать.
Любой вид оружия, химических и токсичных веществ, психотропных средств, пищевых продуктов, срок хранения которых менее 10 суток и т.д. запрещены для пересылки.
Совет № 4. Не забудьте документы
Для получения посылки необходимо предоставить сотруднику почтового отделения связи свои документы. Если Вы в спешке забыли паспорт дома, но у Вас есть другой документ с фотографией, то можете воспользоваться им. Иначе придется вернуться за паспортом.
Совет № 5. Что предпринять, если посылка все-таки потерялась?
Не медля обратиться в почтовое представительство связи компании-перевозчика, позвонить на «горячую линию» или оставить текстовое сообщение на официальном сайте.
В отделении почтовой связи Вас попросят оформить заявление на розыск утерянной бандероли. Но администрация в праве отказать в рассмотрении заявления, если заявитель не является адресатом или адресантом.
Чтобы избежать неприятных ситуаций с потерей бандеролей, указывайте все данные верно, не допуская ошибок в адресе. Если же посылка была утеряна не по Вашей вине, то смело требуйте возмещения убытков.
Совет № 6. Когда требовать свою посылку?
Ежедневно можно услышать от посетителей отделений связи: «Почему бандероль из Китая идет уже больше пяти недель» или же «Мне вчера отправили посылку из Киева, а она еще не пришла, почему». Но оправданы ли эти претензии?
По нормативным срокам пересылки, доставка посылок между областными центрами нашей страны осуществляется в течении 2-4 рабочих дней. Если бандероль была отправлена в другую область Украины, то ожидать ее нужно в течении 3-5 дней. Более того, день отправки не учитывается.
Что касается международных пересылок, то срок доставки в среднем составляет 4-15 рабочих дней из ближних стран, а из стран дальнего зарубежья – от 15 до 35 рабочих дней. Однако, таможенный контроль может затянуть сроки получения посылки. Если Ваша бандероль задерживается на таможне, то Вы можете самостоятельно обратиться в подразделение таможенного контроля для выяснения деталей.
Вот мы с Вами и разобрались, как отправить посылку, чтобы она в целостности и сохранности была доставлена адресату. Запомните эти правила и Ваша посылка придет вовремя.
Размещено в Без категории
Просмотров 429 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4