СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер9

Оценить эту запись

Перевозка контейнеров по РФ и ближнему зарубежью

Запись от бабулер9 размещена 27.01.2016 в 09:15

Перевозка контейнеров по РФ и ближнему зарубежью


Изменения, которые происходят с системой контейнерных перевозок на территории Российской Федерации и некоторых стран ближнего зарубежья – наглядно показывают, что данная отрасль в ближайшие годы получит новую жизнь.
О необходимости развития и привлечения инвестиций в отрасль контейнерных перевозок нашей страны стали говорить в начале этого десятилетия, но адекватные действия начали происходить лишь спустя несколько лет. Дело в том, что инвестиции в данный сектор транспортно-логистической системы РФ – это долгие деньги. Срок окупаемости инвестиций достаточно долог. Однако, - контейнерные перевозки не стоит рассматривать лишь как приносящую стабильный доход отрасль.
Для нашей страны система контейнерных перевозок является стратегически важной для развития. Дело в том, что при должном ее развитии – тарифы на доставку грузов (в том числе и на экспорт) могут значительно снизится, что даст нашим компаниям дополнительный стимул для развития и конкуренции на зарубежных рынках сбыта.
Такими возможностями пренебрегать не стоит. На транспортно-логистических выставках и форумах России и стран Таможенного Союза последних лет - развитию системы контейнерных перевозок уделяется приоритетное внимание. Особенно это заметно при реализации нашумевшего международного проекта «Нового Шелкового Пути».

Контейнерные перевозки в труднодоступные регионы страны
Сложности доставки контейнеров в отдаленные регионы РФ, - такие как Якутия, Камчатка, Чита и некоторые другие труднодоступные для транспорта районы нашей страны, - отмечают во многих государственных и частных транспортно-логистических структурах. Этот фактор способствует завышению цен на ряд ходовых и необходимых в повседневной жизни товаров и услуг.
С возможностью быстрой и дешевой доставки грузовых контейнеров в данные регионы позволит не только снизить цены на данный вид товаров и услуг, - но и даст регионам хороший стимул для дальнейшего развития необходимой бытовой и промышленной инфраструктуры.
Контейнерные перевозки широко используются во всем мире, а их удобство и эффективность позволяют применять данную систему при необходимости доставки большинства видов груза, за редким исключением. Огромный парк контейнеров различных модификаций, которым обладают контейнерные операторы всего мира – призван решать широкий спектр транспортных задач, порой даже самых специфичных.
Размещено в Без категории
Просмотров 1838 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4