СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер9

Оценить эту запись

Курсы вождения в автошколе

Запись от бабулер9 размещена 19.12.2015 в 20:41

Курсы вождения в автошколе


[топ]Пара слов об автомобилизации



Визитная карточка современного мира – глобальная автомобилизация. За последние полвека автопарк Земли вырос на порядки и продолжает расти чудовищными темпами. Особенно в этом плане показательна автомобильная промышленность Китая – она растет как на дрожжах и по объему выпуска автомобилей обогнала американскую промышленность в несколько раз.
В некоторых странах количество автомобилей на душу населения стремится к единице. Т.е на одного жителя страны, включая стариков и грудных младенцев, приходится одна автомашина.
Обучение вождению давно уже стало из удела одиночек-инструкторов целой отраслью, где существуют сотни и тысячи автошкол, больших и маленьких.

[топ] Курсы вождения в автошколе


Курсы вождения в автошколе http://magnolia-avto.kiev.ua/ осуществляется по определенному графику. В учебный курс входит как теория (изучение правил дорожного движения), так и практика (обучение вождению с инструктором на учебном полигоне или на улицах города/деревни).

Обучение теории производится в специально оборудованном кабинете группами по 20-30 человек, что напоминает обучение в обычной школе или институте. Обучение проводится в формате лекции с конспектированием основных тезисов. Иногда преподаватели, чтобы разбавить лекцию, задают обучающимся вопросы для закрепления полученных знаний, а также устраивают контрольные работы.
Курс лекций оформлен разделами – например, изучение знаков, изучение правил оказания медицинской помощи, изучение ситуаций, рассматриваемых в типовых экзаменационных билетах.

Теоретическое обучение заканчивается сдачей экзамена – на экзамене необходимо решить определенно количество экзаменационных билетов (как, правило двадцать), причем для сдачи необходимо допустить не более одной-двух ошибок.
Практическое обучение вождению предполагает езду на автомобиле, мотоцикле обучаемого под присмотром водителя-инструктора. если езда происходит на автомобиле, инструктор обязательно сидит на пассажирском сиденье и имеет возможность корректировать учения путем нажатия на дополнительные педали сцепления и газа. Обучение происходит как правило на автомобиле, оборудованном ручной коробкой переключения передач – освоивший ручную коробку будет успешно ездить и на автомате, чего нельзя сказать об обратной ситуации.
После окончания практического обучения сдается также практический экзамен – инструктор предлагает проехать определенный маршрут, на котором нужно проделать поворот направо, налево, разворот, запарковаться, уступить дорогу пешеходу.
Успешно сдавший экзамен получает свидетельство об окончании автошколы и сдает экзамены в госавтоинспекции, где по результатам сдачи получает или не получает водительское удостоверение на определенную категорию транспортного средства.
Размещено в Без категории
Просмотров 316 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4