СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер87

Оценить эту запись

Где искать вакансии для студентов – ТОП-5 идей

Запись от бабулер87 размещена 23.05.2023 в 06:05

Где искать вакансии для студентов – ТОП-5 идей


Многие не знают, где искать вакансии для студентов и из-за этого теряют возможность совмещать обучение и работу. На самом деле зарабатывать могут не только те, кто учится на заочном отделении. Даже если вы студент, который обучается очно и ежедневно ходит на занятия – это вовсе не значит, что у вас нет вариантов для монетизации своих знаний или навыков.


Для того чтобы вы могли найти подходящие варианты для заработка, мы сделали подборку идей, где искать вакансии студентам:



  • В специальном отделе трудоустройства студентов. Обычно специалисты работают только с выпускниками. Однако иногда могут сделать исключение – есть вероятность, что они подкинут пару вариантов, где работодатели согласятся взять в штат учащихся вуза

  • На фрилансе. Зарегистрируйтесь на специализированных площадках и начните выполнять задания, которые вам по плечу. Есть также сервисы, ориентированные на работу с текстом – биржи контента. Для заработка на них понадобится сайт для проверки уникальности текста, можно использовать Проверить-уникальность.рф – он содержит все самые популярные системы проверки по выгодным ценам. На сайте доступны не только обычные антиплагиаты, но и специализированные системы – Антиплагиат ВУЗ, Турнитин и другие. Так что благодаря одному сервису можно решить сразу две проблемы – стать копирайтером и проверить на плагиат курсовую, дипломную, диссертацию и т.д.

  • Доски объявлений. Можно воспользоваться онлайн-сервисами или подойти к настоящей доске с объявлениями (обычно они есть в каждом учебном заведении и на них вывешивают как раз самые актуальные вакансии для учащихся)

  • Через знакомых. Сообщите приятелям, родным и близким, что вы находитесь в поиске работы для ее совмещения с обучением. Наверняка они сразу вспомнят о вас, если у них появятся подходящие вакансии

  • С помощью прохождения практики. Ежегодно студенты летом проходят учебную, производственную или другую практику в той или иной организации. Иногда руководители практики приглашают на работу самых старательных и талантливых студентов. Им могут предоставить свободный график или удобное расписание, которое не будет мешать учебе. Можно и самому дать понять руководителю, что вы были бы не против трудоустройства, хотя бы частичного


Таким образом, мы сегодня рассказали о том, где искать вакансии для студентов. А точнее, мы представили в статье целый список идей, которые помогут читателям найти работу для совмещения с обучением в вузе.

Размещено в Без категории
Просмотров 192 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4