СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер86

Оценить эту запись

Расположение кирпичной печи в доме

Запись от бабулер86 размещена 09.05.2023 в 05:50

Расположение кирпичной печи в доме


Услуги печника в современном мире.


Кирпичная печь в доме является главным отопительным устройством. Но не всегда важно ставить сруб от печки, есть возможность выбрать и подходящую для уже построенного дома печь. В первую очередь необходимо исходить от технической составляющей вашего жилища и рассчитать тепловые потребности в отоплении. После этого можно выбрать место, где будет строится конструкция отопления.


Если вы в поисках мастера для кладки отопительных печей, то вам поможет любой печник . При подборе печи учитывайте насколько эффектно утеплен дом. Это сильно снижает нагрузку на отопительный элемент, ваши затраты на топливо и повышает КПД тепловой конструкции. Если дом создан с помощью обшивки сайдингом, то данный фактор упрощает отопление помещения в несколько раз. Говоря открыто – отопление в доме должно быть многофакторным и комплексным.



Когда на место подъедет печник Петербурга, то вы сможете рассмотреть с ним различные варианты планировки домового отопления. Возможны системы для отопления одиноко живущего человека, где печь будет в одной комнате. Если же в семье много людей, то печь придется планировать с учетом отопления всех помещений, т.е углы печи должны будут располагаться в разных комнатах. Отопительно-варочная печь Шведка, к примеру, может отапливать задней частью комнату, а передней, где есть варочная поверхность – выходить на кухню.


Если вы располагает печь в центре дома, то это может быть многофункциональная совмещенная печь. К примеру в зал у вас будет выходить каминная топка – рядом с таким камином очень уютно собраться всей семьей и почитать книгу. На кухню будет идти варочная поверхность, а в спальне – лежанка. И все эти элементы могут быть объединены под одним дымоходом.


Ещё один вариант расположения печки – это летний домик, где вы можете расположить отопительную печь , выходящую одновременно на веранду, являющейся ешё и летней кухней одновременно. Тут вы можете установить уличный барбекю с казаном, чтобы можно было готовить шашлык прямо на кухне. Это очень удобно, т.к не всегда стоит солнечная погода, а во время дождя, снега или морозов и вовсе готовить еду на открытом воздухе дискомфортно.



Во время планирования дома задумайтесь заранее, где будет располагаться печь, т.к печь имеет довольно массивное тело – от полутонны и выше. Класть кирпич на пол просто невозможно, т.к ни один пол не выдержит такой нагрузки. Вам придется заранее рассчитать фундамент под печь и отдельно залить его. Посоветуйтесь с печниками, они помогут советом, как это сделать.

Размещено в Без категории
Просмотров 127 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4