СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер86

Оценить эту запись

Какие пилинги для лица можно проводить весной?

Запись от бабулер86 размещена 26.04.2023 в 09:32

Какие пилинги для лица можно проводить весной?


Кожа лица после зимы часто выглядит тусклой и дряблой. Низкие температуры, сухой воздух негативно влияют на ее состояние. Она может шелушиться, появляется сыпь, чувство стянутости. Начать весенний уход стоит с пилинга. Он предназначен для очищения кожи, можно проводить вместо чистки. Процедура способствует отшелушиванию ороговевших частиц кожи. Мертвые клетки удаляются, кожа обновляется. Она становится гладкой, красивой, уменьшается количество морщин, возрастных пятен.


Есть несколько показаний к проведению:



  • Воспаление, акне;

  • Морщины, потеря эластичности;

  • Гиперкератоз;

  • Усталость кожи;

  • Черные точки.


 
Содержание

Гликолевый пилинг


Процедура недорогая, эффективно воздействует на кожу, глубоко проникая внутрь нее. Это связано с мелкой молекулярной структурой состава. Гликолевый пилинг лица подходит для разных типов кожи, возвращает сияние стареющей дерме, справляется с морщинами, делает поры чистыми.


пилинг лица


Молочный пилинг


Для чувствительной, сухой кожи подходят не все виды составов из-за их агрессивного воздействия. Молочный пилинг деликатно очищает ее, редко вызывает раздражения.


Азеилаиновая кислота


Обладает противомикробными свойствами, рекомендуется для проблемной кожи, склонной к акне. Состав для пилинга устраняет воспаление, очищает поры, выравнивает рельеф, предотвращает образование пигментных пятен.


С салициловой кислотой


Если на коже есть высыпания, можно выбрать пилинг с салициловой кислотой. Она не только хорошо отшелушивает ороговевшие частицы, но и контролирует жирность дермы, снимает воспаление. Борется с бактериями, которые чаще всего становятся причиной появления прыщей.


Миндальный пилинг


Миндальный пилинг, по сравнению с другими фруктовыми кислотами, деликатно воздействует на кожу, не раздражая ее. Молекулы достаточно большие, что не дает средству глубоко проникать внутрь дермы. Миндальная кислота убирает жирный блеск, сужает поры, хорошо отшелушивает.


Энзимы


Они подходят для разных типов кожи, в том числе и для возрастной. Энзимы являются разрушителями, которые справляются с любыми видами загрязнений. Но в отличие от других типов пилинга воздействуют только поверхностно.


С витамином C


Витамин C – это антиоксидант, позволяющий очистить поры, удалить ороговевшие частицы. Пилинг обладает антибактериальным действием, поэтому защищает от прыщей и позволяет быстро избавиться от них. Также составы для пилинга с витамином C отличаются отбеливающим свойством. Они выравнивают кожу лица, могут делать ее чуть светлее.


Самостоятельно подобрать тип пилинга, который подойдет сложно. Стоит обратиться к косметологу. Он, учитывая все особенности дермы, поможет выбрать самый эффективный и безопасный состав для проведения процедуры.

Размещено в Без категории
Просмотров 760 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4