СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер84

Оценить эту запись

Аренда офиса: как выбрать подходящий объект

Запись от бабулер84 размещена 24.03.2023 в 19:25

Аренда офиса: как выбрать подходящий объект


Сегодня на рынке представлено огромное количество объектов, предлагаемых в аренду. Прежде чем сделать выбор в пользу конкретного варианта, важно определиться с собственными потребностями. Аренда офиса начинается с изучения рынка. Помещение должно соответствовать формату компании, иметь удобное расположение и соответствующую площадь. Прежде чем заключать договор аренды с собственником, стоит изучить несколько правил выбора офиса.


Формулировка предпочтительных параметров


Критерии выбора офиса зависят от формата бизнеса, штата компании и прочих факторов. Основные параметры:



  • локация;

  • квадратура;

  • арендная плата;

  • наличие вспомогательных помещений (кухня, санузел, кладовка, переговорные комнаты, серверные и прочее);

  • концепция (фронт-офис, бэк или комбинация двух вариантов).


Важно не зацикливаться на одном-двух параметрах, отбрасывая все неподходящие помещения. Возможно у офиса неудобное расположение, но выгодная стоимость и отличное состояние. Выбирать помещение стоит с учетом совокупных преимуществ.


Личный просмотр объектов


Частой причиной для отказа от конкретного офиса является несоответствие вкусам потенциального арендатора или локация. При этом можно отсеять отличные варианты. Чтобы избежать подобных недоразумений, каждое помещение важно посмотреть лично. Только в этом случае можно принять решение в пользу подходящего офиса.


Транспортные развязки


Сотрудникам не должно быть сложно добираться до работы, поэтому офис нужно выбирать с учетом данного фактора. Желательно выбрать помещение недалеко от станции метро, остановок общественного транспорта. Также от здания должен быть выезд на главную городскую трассу. Отдельно стоит рассмотреть вопрос с парковочными местами для личных автомобилей работников.


Если удобную линию выбрать не удалось, руководству стоит организовать корпоративный развоз персонала. Как правило, офисы в отдаленных районах предусматривают сниженную арендную плату. Это позволяет компании сэкономленные средства направить на другие расходы, например, такси для сотрудников.


Поиск и аренда офиса представляет собой сложную процедуру. На это уходит немало личного времени и сил. Чтобы сэкономить собственный ресурс, можно доверить процедуру агентству недвижимости. Опытный риэлтор не только подберет помещение с нужными характеристиками, но и поможет грамотно оформить договор аренды.

Размещено в Без категории
Просмотров 846 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4