СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер83

Оценить эту запись

Применение энергоэффективных термоустановок

Запись от бабулер83 размещена 07.03.2023 в 22:31

Применение энергоэффективных термоустановок


В современной промышленной отрасли и энергетической сфере все большую актуальность приобретают установки, использующие потребляемую энергию с максимальной эффективностью. Примером служит холодильное оборудование от таких популярных брендов как Refra или Sarbuz. Они оказываются востребованными благодаря своим инновационным решениям.


Системы рекуперации тепла от Refra


Компания Refra является одним из лидеров в разработке и производстве систем рекуперации тепла. Широкий ассортимент продуктов данной торговой марки включает в себя системы для промышленных и коммерческих зданий. Они позволяют использовать отходящее тепло от оборудования и вентиляции для обогрева и охлаждения помещений. Также с их помощью удается нагревать воду и пар для применения в производственных процессах.


Системы рекуперации оснащены инновационными технологиями, которые позволяют максимально эффективно использовать тепловую энергию. Их можно монтировать как в новых зданиях, так и в уже эксплуатируемых. В результате удается добиться таких преимуществ:



  • снижение затрат на энергию;

  • улучшение экологической эффективности производства;

  • облегчение возможности комплексного обслуживания готовой системы.


В Refra также занимаются индивидуальной разработкой решений для конкретных потребностей клиентов. Это позволяет оптимизировать процесс рекуперации тепла и достичь максимальной эффективности. Пользователем может быть приобретена как сплит-система, так и комплект запчастей и расходных материалов к ней.


Теплообменное оборудование Sarbuz


Sarbuz - компания, специализирующаяся на производстве теплообменного оборудования, которое используется в различных отраслях промышленности. Оборудование бренда позволяет эффективно использовать тепло и уменьшить затраты на энергию. Одним из ключевых продуктов компании Sarbuz является теплообменник, который используется для передачи тепла между двумя жидкостями или газами.


Основными преимуществами теплообменного оборудования Sarbuz являются его высокая эффективность, надежность и долговечность. Оно выполнено из качественных материалов и обеспечивает высокую производительность в широком диапазоне температур и давлений.


В линейке продукции компании представлены различные типы теплообменников, включая пластинчатые, трубчатые, оболочечные. Каждый из них имеет свои уникальные особенности и предназначен для определенного вида производственных задач. Например, пластинчатый теплообменник используется для охлаждения или нагрева жидкостей, а оболочечный - для конденсации паров и других газообразных сред.


Одним из основных преимуществ пластинчатых теплообменников Sarbuz является их высокая эффективность. Они имеют большую площадь поверхности теплообмена, что позволяет достичь большей эффективности охлаждения или нагрева жидкостей, а также более экономичной работы в целом.


Компания Sarbuz также предоставляет услуги по разработке и производству теплообменных установок по индивидуальному заказу клиентов. Благодаря использованию самых современных технологий и материалов, такие установки обеспечивают высокую эффективность и надежность в работе.

Размещено в Без категории
Просмотров 854 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4