СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер83

Оценить эту запись

Фанера как самый востребованный строительный материал

Запись от бабулер83 размещена 03.03.2023 в 18:03
Обновил(-а) Admin 27.03.2023 в 11:43

Фанера как самый востребованный строительный материал

Фанера – это древесно-слоистая плита, которая изготавливается из нескольких слоев шпона, соединенных между собой фенолформальдегидным клеем. Шпон в свою очередь нарезается из листов древесины, которые, в свою очередь, вырезаются из более крупных кусков дерева. Этот материал используется для различных целей, и чаще всего применяется в мебельном производстве. На сайте https://vsyafanera.ru/price/Krepezh/ можно ознакомиться с огромным выбор древесно-плиточного материала.


Строительные материалы


Фанерно-плитный материал сегодня представлен следующими категориями:



  1. Фанера хвойная.

  2. OSB.

  3. Фанера береза.

  4. Фанера ламинированная.

  5. Фанера бакелизированная.

  6. ДВП.

  7. ДСП.

  8. Плита Green Board.

  9. Плита ЦСП.


Это многослойная плита, состоящая из склеенных между собой листов шпона. В зависимости от назначения фанеры листы шпона могут быть разных пород дерева: хвойных, лиственных, смешанных. Лицевая сторона фанеры может быть покрыта лаком, масляной или синтетической краской. Чаще всего наружная сторона покрывается синтетическими красками, а внутри, как правило, шпоном из хвойных пород деревьев. Склеивание слоев шпона при изготовлении фанеры осуществляется при помощи фенол-формальдегидных смол.


Причины популярности фанеры в строительной сфере


Качественная фанера - это древесный лист, полученный из склеенных слоев тонких фанерных листов. Вот некоторые преимущества использования качественной фанеры:



  • Прочность и долговечность. Качественная фанера обладает высокой прочностью и долговечностью, что делает ее идеальным материалом для строительных, мебельных и других промышленных проектов.

  • Устойчивость к влаге. Фанера обычно имеет высокую устойчивость к влаге и не раскалывается или не разрушается при контакте с водой. Это делает ее подходящей для использования во влажных условиях и в зонах с высокой влажностью.

  • Легкость обработки. Фанера легко обрабатывается, она может быть резана, сверлена, шлифована и склеена в различные формы и размеры.

  • Равномерность и стабильность. Фанера имеет равномерную текстуру и плотность, что делает ее стабильной и надежной при использовании в различных проектах.

  • Экологическая безопасность. Фанера является натуральным материалом, который не содержит вредных химических веществ. Качественная фанера производится из высококачественной древесины, что делает ее более экологически безопасной, чем другие строительные материалы.

  • Эстетический вид. Фанера может иметь различные оттенки и текстуры, что делает ее подходящей для использования в различных дизайнерских проектах.


Качественная фанера обладает множеством преимуществ, что делает ее популярным материалом в различных отраслях промышленности.

Размещено в Без категории
Просмотров 301 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4