СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер83

Оценить эту запись

Битумные мастики и их особенности

Запись от бабулер83 размещена 02.03.2023 в 09:23

Битумные мастики и их особенности

Монтаж кровли, трубопровода или обустройство фундамента предполагают использование разного рода расходных материалов, к примеру, битумной мастики. Она нашла достаточно широкое применение в строительной сфере. Мастики помогают приклеивать линолеум, паркет, плитку, производить герметизирующие, гидроизоляционные работы. Более подробную информацию о мастиках можно найти на сайте https://vid-st.ru/assortiment/gidroizolyatsiya-bitumnaya/tekhnonikol-mastika-bitumnaya-gidroizolyatsionnaya-24-mgtn-20kg/?bitrix_include_areas=Y&clear_cache=Y.


Применение мастик


Эксплуатационное качество кровли на основе мастики зависит, в основном, от правильной подготовки материала перед использованием. Например, если вы используете однокомпонентную мастику, то ее необходимо сразу наносить на поверхность; используя двукомпонентную мастику, смесь перед использованием вначале подготавливают.


Для качественной мастики требуется однородность, удобство нанесения, отсутствие выделений вредных веществ выше предельно допустимых норм, теплостойкость, водонепроницаемость, биостойкость, прочные связующие свойства. К преимуществам покрытий из мастики относят отсутствие швов и стыков. При выборе подходящей мастики для кровли необходимо учитывать, где и для чего она будет использоваться. Если не знаете, какая мастика нужна именно в вашем случае, то рекомендуется проконсультироваться со специалистом.


Битумная мастика


Это масса однородной структуры из битумов и разного рода наполнителей, пластификаторов и модификаторов. Применяется при монтаже кровельных материалов в качестве гидроизоляции, защиты от коррозии конструкций из бетона, металла, дерева. Также ее можно использовать для защиты трубопроводов наряду с фольгой алюминиевой. Применяют мастику битумную только для наружных работ.


Спектр ее использования достаточно широкий — начиная от монтажа кровли и заканчивая гидроизоляцией различных помещений, фундаментов, гаражей, трубопроводов. Мастика битумная отлично подходит для герметизации швов и предотвращает протекания.


Главным недостатком битума и мастик, в состав которых он входит, стоит отметить его хрупкость. Но прогресс не стоит на месте, и производители для борьбы с этим недостатком добавляют в состав резиновую крошку, это позволяет улучшить показатели гибкости и растяжимости битумных мастик и увеличить их стойкость к воздействиям внешней среды.

Размещено в Без категории
Просмотров 343 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4