СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер8

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Еще раз о перевозке сборных грузов

Запись от бабулер8 размещена 10.12.2015 в 12:02

Еще раз о перевозке сборных грузов


С началом подъема промышленности в России в начале нашего века начали расти и укрепляться связи между предприятиями, благодаря чему появилась необходимость в развитии грузоперевозок по стране. Стали появляться и быстро расти транспортные компании, рос также перечень оказываемых ими услуг.

Благодаря сильной конкуренции на рынке автотранспортных услуг снижались цены на перевозки и повышалось качество перевозок. Стоимость услуг перевозок грузов в наше время снизилась настолько, что позволило уменьшить стоимость выпускаемых товаров за счет уменьшения транспортной составляющей.

Благодаря перевозкам сборных грузов издержки транспортных компаний также снизились.

В чем состоит смысл перевозок сборных грузов?

Основной принцип таких перевозок – максимальная загруженность автомобиля, следующего в определенном направлении за счет погрузки в него грузов различных грузоотправителей. Количество отправителей на одну машину может достигать нескольких десятков штук. Таким образом стоимость перевозки для одной отправки может снижаться очень существенно, что несомненно выгодно для отправителя.

Благодаря развитию отправок сборных грузов преимущества получили крупные компании, с большим количеством клиентов, которые могут позволить себе отправлять на одно направление значительное количество грузов со снижением удельной стоимости доставки.


При этом такой конкурент как Почта России уступает транспортным компаниям не только в скорости доставки, но и в ее цене. В части развитости автомобильных грузоперевозок Россия вплотную приближается к западным странам. Основная причина этого – большие расстояния и необходимость оперативной транспортировки грузов различного типа по стране.

Поскольку большая часть грузов в грузопотоке – небольшие отправки, массой не более 50 кг, сборные грузы составляют значительную часть в общей массе грузоперевозок.

Дополнительные услуги, представляемые транспортными компаниями, такие как упаковка (в том числе обрешетка, укладка на палетту), страхование грузов позволяет не закладывает предприятиям данные затраты отдельно, поскольку они уже входят в стоимость услуг, оказываемых транспортниками.

Основные грузоперевозчики по России, такие как ДЛ, ПЭК и др., теснить иностранные компании, особенно в последнее время, когда национальная валюта снизилась в стоимости к доллару.
Размещено в Без категории
Просмотров 294 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4