СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер8

Оценить эту запись

Что такое лом цветных и черных металлов?

Запись от бабулер8 размещена 01.10.2015 в 11:15

Что такое лом цветных и черных металлов?


Черный металл
Черным ломом называются негодные железные и чугунные изделия. Чаще всего это сломанные, устаревшие детали каких-либо конструкций, оборудования. Но, несмотря на эти нелестные характеристики, черный лом является очень ценным сырьем в промышленности и используется в таких ее отраслях, как: доменное и литейное производство.

Цветной металл
К цветному лому относятся алюминиевые, медные, бронзовые, латунные, свинцовые, титановые детали. Цветными они называются из-за сплавов меди, имеющих яркую окраску. Достоинство цветмеда заключается в стойкости к действию коррозии и долговечности.

Для чего организуется прием и переработка металлолома?
Важным моментом считается экологический аспект. Использование вторичного сырья позволяет сэкономить средства, которые затрачиваются на добычу нового железа. А ресурсы, как бы их много ни было, все же истощаются. Так что сбор и переработка металлолома – прекрасный способ убить сразу несколько зайцев:
Сберечь невосполнимые ресурсы;
Сэкономить немалые денежные средства;
Способствовать поддержанию экологической чистоты.
Лом черного и цветного металла содержится в рельсах, сельхоз технике и оборудовании, бытовой технике, трубах и прочем, казалось бы, хламе.
Вывести его прочь, расчистить территорию, да еще получить за это деньги – вот самое правильное решение вопроса.
Некоторые руководители предприятий ссылаются на то, что им некогда заниматься демонтажем, сортировкой и погрузкой лома. Ведь для этих действий нужны дополнительные технические и транспортные средства. А самое главное – время, которого всегда так не хватает. Именно по этим причинам металлолом продолжает занимать место на складе или портить вид двора долгие годы. Кстати! Некоторые разновидности металла способны испортиться за один год.
Поэтому, чтобы не бросать деньги на ветер и не смотреть каждый день на гниющий металл, найдите подходящую организацию, занимающуюся приемом лома, и обговорите все условия сдачи. Узнать о ценах, условиях и дополнительных бонусах фирмы на официальном сайте. В условиях огромной конкуренции организации дорожат каждым клиентом и будут принимать металл по выгодной для вас цене.

Дополнительные услуги компаний по приемке лома
Об услугах необходимо добавить несколько слов. Серьезные, уважающие себя компании, обычно предлагают следующий спектр дополнительных услуг:
Демонтаж металлолома;
Вывоз с территории клиента;
Погрузка и уборка;
Сдача техники в аренду.
Конечно, все будет зависеть от объема партии и качества лома. Небольшое количество лома можно сдать в пункты приема, которых по Санкт- Петербургу предостаточно.
Сдавая лом для переработки, вы не только получите финансовую прибыль, но и послужите своей стране, помогая наращиванию производства, охране природы и экономии в использовании природных богатств.
Источник: ООО "MetalProm"
Размещено в Без категории
Просмотров 2178 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4