СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер79

Оценить эту запись

Маркетинговая рассылка электронных писем

Запись от бабулер79 размещена 01.12.2022 в 13:26

Маркетинговая рассылка электронных писем


Многие считают, что электронная почта – источник спама, который не может рассматриваться как маркетинговый инструмент. Однако исследования доказывают обратное. Именно рассылка писем до сих пор является одним из эффективных методов продвижения. 


Это не только результативный, но также малозатратный и простой способ взаимодействия с аудиторией для повышения лояльности, увеличения продаж и расширения клиентской базы. Важно красиво и грамотно оформить письма. 


Виды маркетинговых писем


Email-маркетинг активно развивается, подстраивается под актуальные запросы пользователей и тренды в сфере коммуникаций. В зависимости от целей писем их подразделяют на несколько групп. Основными видами емейл рассылки являются следующие: 



  1. Приветственные письма. Их рассылают людям, которые впервые оставили свой электронный адрес. По этой причине в первом письме важно рассказать о бренде, вызвать доверие и в легкой манере мотивировать получателя на дальнейшее сотрудничество. Рекомендуется использовать красивую картинку, цепляющую тему письма и дружелюбный тон повествования.  

  2. Письма с контентом. Благодаря электронным письмам можно сделать получателя вашим подписчиком в социальных сетях или направить его на сайт. Важно использовать мягкий и деликатный стиль общения, чтобы текст не выглядел агрессивно. При правильном подходе вы сможете "прогреть" человека и сделать его покупателем, а затем и постоянным клиентом. 

  3. Письма-сводки. Они подходят для редкого, но регулярного общения с клиентами. Вы можете раз в две-четыре недели направлять письма, где будут лаконично описаны последние события или анонсы предстоящих акций, мероприятий. Ненавязчивые полезные письма всегда показывают хорошую конверсию. 


Для массовой коммуникации рекомендуется использовать автоматизированный сервис email рассылки. Он сформирует базу, разделит получателей на категории и каждой группе направит подходящий тип письма. Это быстрый, недорогой и весьма эффективный маркетинговый инструмент. 


Если вы хотите достичь с помощью рассылки хороших результатов, то стоит обратить внимание на выбор сервиса. Используйте тот, который имеет возможность смены настроек, может интегрироваться в действующие клиентские базы. Эти условия значительно упростят взаимодействие с аудиторией и позволят отправлять максимально персонализированные письма.

Размещено в Без категории
Просмотров 104 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4