СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер77

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Как выбрать женский шарф

Запись от бабулер77 размещена 28.09.2022 в 17:32

Как выбрать женский шарф


Как выбрать женский шарф


Многие девушки часто дополняют свой имидж разнообразными шарфами. Эти аксессуары помогают замаскировать недостатки внешности, подчеркнуть достоинства и в целом улучшить внешний вид.


Основные правила подбора


В модных бутиках можно найти самые разные модели женских шарфов. Чтобы облегчить выбор среди этого многообразия, полезно придерживаться следующих рекомендаций при покупке и ношении данных предметов одежды:



  • прежде чем покупать шарф, надо подумать, в сочетании с чем он будет носиться;

  • при наличии желания подчеркнуть имидж не стоит приобретать яркий объемный шарф, поскольку он будет притягивать к себе внимание;

  • девушкам хрупкого телосложения от покупки объемных шарфов лучше отказаться;

  • особое внимание необходимо обращать на изнаночную сторону изделия и швы;

  • чтобы визуально казаться выше, нужно перекинуть шарф через плечо;

  • к спортивному имиджу лучше подбирать плотные модели, а для элегантного пальто – легкие варианты (кашемир);

  • девушкам с изящной длинной шеей целесообразно попробовать соорудить на ней бант из шарфа.


Важно помнить о том, что если образ составлен неудачно, то шарфом его исправить не удастся. В компании https://logoscarf.ru/ можно сделать заказ на изготовление шарфов и шапок оптом с нанесением на них самых разных надписей, изображений и логотипов.


Ширина


Поскольку шарфы весьма значительно различаются по ширине, этому параметру надо уделить повышенное внимание, в особенности при заказе данных аксессуаров в онлайн-магазинах. Широкие изделия обеспечивают больше возможностей по завязыванию и укладыванию, но некоторые представительницы прекрасного пола отдают предпочтение узким моделям. Это дело вкуса.


Необходимо отметить, что тонкий шарф шириной 50-70 сантиметров можно сложить вдвое или втрое, благодаря чему он будет лучше греть шею. Шарф шириной 20-25 сантиметров сложить вдвое не удастся, однако если он изготовлен из толстого кашемира или добротной толстой шерсти, то в этом нет нужды. А вот от покупки узких шарфов из тонкой шерсти следует отказаться, поскольку они играют скорее декоративную роль и не предназначены для холодов. Толстые широкие шарфы также обладают существенным недостатком: хотя они эффективно защищают от холода, однако обычно выглядят чересчур громоздко. Здесь многое зависит от особенностей фигуры, способов укладки/завязывания шарфа и той одежды, вместе с которой он носится.


Длина


Чрезмерно длинный шарф может доставлять неудобства, а чересчур короткий не обладает практичностью, в особенности в морозы. В большинстве случаев наилучшей длиной шарфа считаются 170-180 сантиметров. При этом надо учитывать рост: высоким женщинам подходят более длинные модели, а девушкам небольшого роста – более короткие.


При покупке длинного женского шарфа нужно учитывать следующие обстоятельства:



  1. если носить длинный шарф со свисающими кончиками, то он визуально стройнит фигуру и слегка увеличивает рост;

  2. если завязать длинный шарф в пышный и объемный бант, то можно визуально увеличить размер шею (если она и так толстая, то так делать не следует);

  3. шарфы большой длины в целом обеспечивают больше возможностей по укладыванию и завязыванию, а узел фиксируется на них более надежно.

Размещено в Без категории
Просмотров 178 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4