СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер77

Оценить эту запись

Ольха, вишня, тик, лавр - самые ценные породы древесины

Запись от бабулер77 размещена 20.09.2022 в 08:33

Ольха, вишня, тик, лавр - самые ценные породы древесины


Древесина - это самый популярный материал, используемый при строительстве архитектурных объектов. Она делится на виды применения и сорта качества, но их главным разделением является ценность. Обычное дерево ничем не примечательно внешне, и используется для создания мебели, крыш, построек и многого другого. В то же время существует ценная древесина, из которой производят красивые интерьерные объекты, радующие глаз хозяев. Ниже поговорим о том, что относится к ценному дереву, и какими они обладают природными характеристиками.



Какая древесина считается ценной


Первоначально, под ценной древесиной подразумевают прочную, красивую и самое заметное дорогую породу дерева. Ее с легкостью отличит даже человек, не погруженный в эту тему, лишь прикоснувшись к материалу.


Ценная древесина гладкая, внешне привлекательная и толстая. К этой породе относятся ольха, ясень, вишня, кемпас, тик, абаш и лавр.


Это неполный список ценной древесины, но все ранее перечисленные примеры пользуются огромным спросом на рынке. Из них делают рамки для картин, украшения, редкие паркеты, двери и уникальную мебель.


Природные характеристики ценных пород


Как уже было сказано, древесина делится на две основные категории - ценная и строительная. В случае со второй группой, деревья наделены не большим количеством природных характеристик (к ним можно отнести прочность). Ценная древесина же, также, является прочной, причем даже в большей степени, и это показывают десятки технических проверок и исследований. Кроме этого, стоит выделить то, что ценная древесина обладает следующими свойствами:



  1. Благородность, которая выделяется на фоне всего интерьера.

  2. Ценная древесина в разы прочнее и срок эксплуатации гораздо больше.

  3. Найти две одинаковые ценные породы дерева невозможно, и благодаря этому их значимость увеличивается.

  4. Схема годовых колец значительно ярче и больше, чем у строительных деревьев.

  5. Количество цветов у ценных пород дерева в разы больше (от желтых и чёрных до коричневых и белых).

  6. Красивая текстура и гладкая поверхность вложена в древесину природно.

  7. Каждое дерево, относящееся к ценной породе обладает уникальным узором.


Безусловно, стоимость ценных пород выше строительных. Покупатель переплачивает за статус, оригинальный стиль, неповторимый внешний вид и изысканность. Кроме этого, ценные породы древесины лучше приспосабливаются к климатическим изменениям.


Ценные породы деревьев можно узнать из тысячи. Они запоминаются с первого взгляда и обладают большим количеством изюминок, которые можно разглядеть и прочувствовать при детальном обзоре. Благодаря этим качествам, ценная древесина оценивается гораздо выше.


Источник статьи: https://kladochka.ru/

Размещено в Без категории
Просмотров 217 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4