СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер74

Оценить эту запись

Доставка сборных грузов из зарубежных стран

Запись от бабулер74 размещена 30.05.2022 в 10:13

Доставка сборных грузов из зарубежных стран


Участники ВЭД, занимающиеся перевозками сборных грузов, зачастую озабочены вопросом выбора подходящей компании, которая в состоянии качественно выполнить подобную доставку и в случае необходимости помочь с оформлением всех необходимых документов. Ключевыми моментами, на которые стоит обратить внимание при выборе компании-транспортировщика выступают опыт и географическая обширность грузоперевозок.


Куда обратиться 


Оперативная международная доставка сборных грузов предлагается рядом компаний по всей стране, но нужно выбирать из тех, которые осуществляют транспортировку из наибольшего диапазона стран Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки. В перечень предоставляемых услуг таких фирм входит:



  • бережное хранение всех товаров до окончания срока перевозки;

  • бесплатное взвешивание грузов для большей точности;

  • разгрузка и погрузка товаров;

  • ответственность за заполнение и подачу электронных документов;

  • доставка товара непосредственно в сам пункт выдачи. 


Стоимость доставки формируется на основе расстояния и веса/объема груза. Вне зависимости от того какой это вид перевозки (авиа, ж/д, морской, автомобильный), минимальный допустимый вес груза, как правило, составляет 5 кг. 


Но почему же так выгодно перевозить товары именно в сборном виде? Суть в том, что вы не переплачиваете за перевозку воздуха, так как разобранные детали занимают меньше пространства, а значит они могут быть транспортированы в большем количестве. 


Процесс перевозки


Процесс перевозки можно разбить на 4 этапа: 



  1. Получение вашего груза. В ходе данного этапа происходит доставка товара с фабрики поставщика на консолидационный склад, далее проверяется вес и начинается подготовка к транспортировке в РФ.

  2. Таможенное оформление. Подготавливаются все необходимые документы с сопутствующей оплатой таможенных платежей.

  3. Доставка на склад. Возможны дополнительные услуги, такие как: маркировка, упаковка и обрешетка груза.

  4. Транспортировка груза в любой регион России.


Если компания располагает собственным автотранспортом, то стоимость транспортировки на порядок ниже, чем у аналогичных компаний. А благодаря укрепленным договорным взаимосвязям с логистическими компании в разных странах, консолидация и формирование контейнерной партии груза обычно не превышает 7 дней.


Подробнее ознакомиться с условиями можно на сайтах компаний, занимающихся транспортировкой сборных грузов. При возникновении вопросов, специалисты помогут в решении задач, связанных с доставкой из любой страны мира. На сайтах так же можно воспользоваться калькулятором для примерного расчета перевозки, исходя из габаритов, веса, срочности и ряда других факторов.

Размещено в Без категории
Просмотров 145 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4