СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер70

Оценить эту запись

Лента стальная: производство электросварной трубы гост 10704 91

Запись от бабулер70 размещена 28.01.2022 в 06:35

Лента стальная: производство электросварной трубы гост 10704 91



Для производства прямошовной электросварной трубы ГОСТ 10704 91 нужна лента, которая изготавливается из стали. Материал должен быть устойчив к перепадам температур и не подвержен коррозии. Лента стальная производится из нержавеющего сплава, гибкого и прочного, который сохраняет целостность при интенсивном механическом воздействии. 


Технология производства прямошовной электросварной трубы ГОСТ 10704 91


Электросварные прямошовные трубы ценят за их универсальность и доступную цену. Они применяются для прокладки инженерных коммуникаций, нефтепроводов, газопроводов, систем водоснабжения, используются в строительстве и во всех сферах промышленности.  На сайте 1profnastil.ru есть подробная информация об электросварных трубах и их назначении.


Металлический ствол делают из рулонной листовой стали или штрипсов, которые представляют собой тонкую полоску, толщиной не более 4 мм. Эластичный материал состоит из низколегированной и низкоуглеродистой стали. Он проходит проверку на химический состав, вес, высоту и ширину заготовки. С помощью специальной машины штрипс расправляется, у него срезаются кромки. Далее он поступает на обжимной станок, где под воздействием механизмов формируется диаметр трубы. Её края плотно сдвигают, а зазор заполняется расплавленным металлом при помощи сварки. Таким образом образуется прочный прямой шов, который выдерживает серьезное давление.


Характеристики трубы ГОСТ 10704 91


Изделие ГОСТ 10704 91 обладает высоким качеством и прочностью. Оно устойчиво к деформациям и механическим воздействиям, отличается долговечностью. Существует 4 группы электросварных изделий круглого сечения:



  1. “А”. Для экстремальных механических нагрузок.

  2. “Б”. Для контакта с агрессивными химическими средами.

  3. “В”. Объединяет свойства групп “А” и “В”.

  4. “Д”. Для эксплуатации в условиях высокого давления.


Трубы по ГОСТу 10704 91 делятся на две группы:



  1. Бесшовные. Их изготавливают из цельной металлической заготовки. Цены на эти изделия дороже, так как процесс производства более сложный. Но зато они обладают высокой прочностью и устойчивостью, как к внутренним, так и внешним деформациям.

  2. Шовные (электросварные). Цена у таких труб меньше, а процесс производства проще. Изделия бывают прямошовные и спиралешовные. Последние отличаются повышенной устойчивостью на разрыв.


Подробности о металлопрокате на сайте 1profnastil.ru


На сайте 1profnastil.ru можно найти много полезной информации о трубах и их монтаже. Также можно узнать как сделать ворота из металлического листа, сконструировать гаражные конструкции, возвести ангар и обшить балкон своими силами. Сайт окажется полезным, не только профессионалам, но и любителям, которые хотят сделать свою жизнь комфортной.




Прежде чем приобретать трубы, нужно хорошо изучить информацию. Это поможет учесть особенности их эксплуатации в зависимости от механического воздействия, химического состава транспортируемой среды, силы внешнего и внутреннего давления. Также нужно правильно подобрать диаметр трубы и оценить её устойчивость на разрыв. 

Размещено в Без категории
Просмотров 123 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4