СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер70

Оценить эту запись

Основные плюсы ортопедического офисного кресла

Запись от бабулер70 размещена 11.01.2022 в 09:53

Основные плюсы ортопедического офисного кресла

Ортопедическое кресло – это кресло, которое имеет специальное строение спинки и сиденья, оно способствует правильному формированию осанки, а также снижает нагрузку на позвоночник. Если вы решили ортопедическое офисное кресло купить то рекомендуется выбирать модели идеально подходящие под ваши физиологические характеристики. Такие кресла имеют множество разнообразных функций, о которых мы расскажем вам в этой статье.


Конструкционные характеристики


Что такое анатомическая спинка? Анатомическая спинка – это спинка кресла, которая имеет специальные углубления для плеч, что позволяет правильно распределить нагрузку на спину и плечи. На сегодняшний день такая мебель является самым востребованным товаром для офисной мебели.



  1. Ортопедические кресла помогают сохранить здоровье сотрудников, что благоприятно сказывается на производительности труда.

  2. Такое кресло станет идеальным вариантом для людей, которые проводят много времени за компьютером.

  3. Почему стоит купить офисное ортопедическое кресло? Ортопедическое офисное кресло позволяет правильно распределить нагрузку, которая возникает при длительном нахождении в сидячем положении.

  4. В первую очередь нужно обратить внимание на анатомическое строение кресла. Спинка и сидение должны повторять изгибы тела человека.


Если посмотреть на конструкцию ортопедического кресла, то можно увидеть, что сидение кресла регулируется по высоте, благодаря чему можно подобрать наиболее удобное положение для пользователя.


Популярные модификации кресел


Ортопедические кресла для офиса не имеют спинки, так как они предназначены для работы за компьютером. Существует несколько видов ортопедических кресел:



  • Кресла с изменяемой высотой. Такие кресла регулируются по высоте и имеют несколько уровней высоты, которые позволяют выставить кресло в соответствии с ростом человека.

  • Кресла-качалки. Такое кресло может иметь несколько положений кресла, и регулировать его можно с помощью специального механизма, который расположен под сиденьем.

  • Кресло-реклайнер. Это кресло имеет множество вариантов настройки, что позволяет сделать его максимально удобным для пользователя. С помощью механизма регулировки наклона спинки и сиденья можно полностью расслабить мышцы спины, а если кресло необходимо зафиксировать в одном положении, то для этого есть специальный механизм.

  • Офисное кресло с подставкой для ног. Такой вариант кресла позволяет полностью расслабиться и отдохнуть. Для этого кресло оснащено подставкой для ног, которая регулируется по длине и высоте.


Офисное кресло – это мебель, которая используется для проведения рабочего дня. На ней работают люди, которые проводят за компьютером много времени. От того, насколько удобным будет кресло, зависит комфорт и работоспособность сотрудника. Для того чтобы правильно подобрать кресло необходимо учитывать некоторые факторы. В первую очередь, это рост, вес, телосложение и комплекция человека.

Размещено в Без категории
Просмотров 70 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4