СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер70

Оценить эту запись

Сколько стоит полетать на самолете в Киеве?

Запись от бабулер70 размещена 09.01.2022 в 06:29

Сколько стоит полетать на самолете в Киеве?


Полеты на самолете в Киеве – один из видов экстремального отдыха, доступного на территории украинской столицы. Для воздушной прогулки предоставляются небольшие, комфортные и маневренные суда, которые благодаря своим техническим характеристикам способны подниматься в небо в любое время года. Полеты производятся на высоте от 200 до 500 м.


Цены


Купить полет на самолете, рассчитанном на одного пассажира и пилота, можно за 85-140 грн за 1 мин. При этом минимальная продолжительность путешествия устанавливается каждой компанией индивидуально. В среднем она составляет 20 мин. Продлить полет, находясь в воздухе, практически невозможно. Время прогулки обсуждается заранее на этапе бронирования услуги.


Для одиночных экскурсионных полетов над украинской столицей часто используется стильный самолет АТЕС 321 и сверхлегкий А-22, обладающий превосходными летными характеристиками. Кабина указанной авиационной техники может вместить только 2-х человек – пилота и пассажира. 20 минут воздушного путешествия будет стоить 1700-2400 грн. Такая цена за полет на самолете в Киеве является разумной и доступной широкому кругу людей.


Для полетов группы людей, состоящей из 3-4 пассажиров, необходимы более просторные самолеты, например современный Cessna 337 или легендарный американец Piper 28. Подобные воздушные суда располагают комфортабельным салоном и удобными креслами, оснащенными ремнями безопасности. С базой доступной для полетов авиационной техники и ее летными характеристиками можно ознакомиться на сайте Полет.укр.


Стоимость полета на самолетах с большой вместимостью – от 140 грн за 1 минуту. Минимальная продолжительность прогулки часто зависит от дня недели. Например, в выходные при большом количестве желающих она составляет 20 мин, а в будние дни – 50-60 мин. Максимальная длительность путешествия зависит от типа самолета. Как правило, экскурсионные полеты не длятся более 60 мин.


Большинство столичных компаний, организующих полеты на самолетах, предлагают своим клиентам мастер-классы пилотирования. Стоимость подобного обучения составляет от 5000 грн.


От чего зависит стоимость полета на самолете


В первую очередь стоимость воздушной экскурсии над Киевом зависит от выбранного вида авиационной техники и от количества топлива, которое она расходует во время полета. Легкие двухместные самолеты предоставляются по минимальной стоимости. Кроме того, на цену оказывает влияние длительность путешествия и сложность маршрута, который оговаривается с каждым клиентом индивидуально.


Для экономии личных финансовых средств рекомендуется отдавать предпочтение групповым полетам. Прогулка на самолете в компании 2-3 друзей обойдется дешевле, чем воздушное путешествие на двухместном судне. Например, 20-минутный полет на авиационной технике, рассчитанной на 4-х пассажиров и одного пилота, будет стоить примерно 1100-1200 грн для каждого клиента. Для сравнения стоит отметить, что индивидуальное путешествие для одного пассажира обойдется в 2000-2500 грн.

Размещено в Без категории
Просмотров 127 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4