СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер68

Оценить эту запись

Выбираем международную логистическую компанию: три простых совета

Запись от бабулер68 размещена 03.12.2021 в 20:53

Выбираем международную логистическую компанию: три простых совета


Отлаженная логистика – важный элемент работы для многих видов бизнеса. С развитием связей между странами, созданием различных объединений вроде Таможенного союза и бурного роста мирового рынка всё популярнее становятся международные перевозки – то есть доставка грузов через две и более страны.


У желающих выбрать оператора, который поможет в грузоперевозках между странами, сегодня большой выбор. Однако перед тем, как заключать договор, важно вспомнить наиболее популярные ошибки выбора международной логистической компании и постараться их избежать. 


 
Содержание

Ошибка #1: непрозрачные условия


Надёжные международные логистические компании предоставят вам предварительный расчёт стоимости доставки с учётом озвученных вами цифр. Если компания начинает «темнить», а менеджеры стараются всеми силами выпросить предоплату – стоит задуматься.


Также в документе с предварительными расчётами не должно быть скрытых ценовых составляющих – клиенту должно быть ясно, из чего складывается итоговая цена услуг. Например, команда BaltFreight OÜ предлагает оставить заявку на расчёт перевозки через удобную форму на сайте – и по итогам расчётов клиенту не только предоставят нужные цифры, но и детально проконсультируют. 


Ошибка #2: странная ценовая политика


Топливо постоянно дорожает, да и нужные для обслуживания техники запчасти дешевле не становятся. Например, бензин в РФ за первое полугодие 2021 года стал дороже на 27,2%. Логично, что ценовая политика компании учитывает эти факторы – и дешёвых перевозок сегодня не может быть по определению.


Если вы видите компанию, цены которой намного (на 30, а то и на 50%) ниже, чем у конкурентов, стоит насторожиться. Как правило, за вывеской дешёвых услуг скрываются недобросовестные «бизнесмены», использующие те или иные обманные схемы. 


Ошибка #3: выбор без оглядки на нужный регион


Многие компании выделяют ключевые для себя регионы: именно там у них отлажены все бизнес-процессы, в результате чего доставка занимает минимум времени. Например, компания BaltFreight OÜ специализируется на перевозках по Прибалтике, за счёт чего может гарантировать сжатые сроки поставки, а также предоставить целый комплекс складских услуг. Работать с компанией, опытной на нужном вам направлении перевозок, просто и удобно. 


Логистика и логика: выбираем с умом


Таким образом, при выборе логистической компании важно не гнаться за некой сиюминутной выгодой, а выбирать предложения от проверенных игроков рынка. Благодаря такой стратегии вы сможете защитить свой бюджет от лишних трат и быть уверенным в сохранности груза на всём протяжении маршрута.


Кроме того, по крупным компаниям больше информации в сети: отзывы, обзоры, видеоматериалы. Их изучение поможет узнать мнение тех, кто с компанией уже работал, и оценить общее качество услуг.

Размещено в Без категории
Просмотров 84 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4