СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер68

Оценить эту запись

Интермодальные грузоперевозки

Запись от бабулер68 размещена 02.12.2021 в 11:34

Интермодальные грузоперевозки


Задача любого предпринимателя, заказывающего товар – это сокращение расходов, времени перевозки. При этом многие предпочитают выбирать такого перевозчика, который возьмет на себя все обязанности при прохождении таможни, перегрузке товара. Именно поэтому многие бизнесмены отдают предпочтение интермодальным грузоперевозкам, ведь это удобный способ доставки груза из точки погрузки до места получения.


Особенности


Основным отличием интермодальных грузоперевозок от мультимодальных является отсутствие посредников при заключении договора с транспортными компаниями. При мультимодальной грузоперевозке заказчик нанимает компанию, которая несет всю ответственность за сохранность товара. В случае интермодальной доставки заказчик сам заключает договора с транспортными компаниями, которые будут вовлечены в процесс транспортировки груза. При этом каждая из них отвечает только за свой этап перевозки. Но при этом оба способа перевозки (интермодальную и мультимодальную) объединяет один фактор – вся доставка происходит в одном контейнере. Перегрузка товара в пути следования не происходит и также оформляется только один документ на товар.


Для интермодальных перевозок могут использоваться контейнеры двух видов:



  • открытые контейнеры без верхней части (Open Top). Погрузка в них осуществляется через крышку, вертикально, а груз фиксируется на поддонах;

  • платформа с двумя торцовыми стенками (Flatracks). Данная конструкция усилена поперечными балками и стойками, а фиксация груза происходит цепями и кольцами.


Компания "Фортис" осуществляет грузоперевозки по России и СНГ.


Преимущества


Предприниматели по достоинству оценили плюсы данного вида перевозки. Данный вариант доставки дает возможность сократить расходы, так как отсутствует необходимость заключения договоров с несколькими участниками доставки. Грузоперевозка может происходить с использованием разного транспорта (автомобилями, авиацией, морскими или речными судами, по железной дороге), что позволяет добиться максимальной скорости доставки. Заказчик при этом может не присутствовать при проведении перегрузки.

В случае необходимости клиент имеет возможность отследить реальное местоположение контейнера. Если же с ним произошла неприятность, например потеря, или повреждение товара, то все расходы и возмещение убытков берет на себя оператор грузоперевозки.


Плюсом данного вида грузоперевозок является использование для укладки товара контейнера. Надежная упаковка груза защитит его от воздействия погодных факторов или возможных механических повреждений.

Размещено в Без категории
Просмотров 115 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4