СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер64

Оценить эту запись

Почему и как выбрать завесу с горячим воздухом

Запись от бабулер64 размещена 22.10.2021 в 09:17

Почему и как выбрать завесу с горячим воздухом


В рамках системы третичного нагрева доступны различные продукты, от воздухонагревателя до излучающей кассеты, включая дестратификатор. Но как насчет завесы с горячим воздухом? Какая от этого польза? Где его разместить? И, прежде всего, как выбрать завесу с горячим воздухом, подходящую для вашего здания и деятельности?


Завеса горячего воздуха — это промышленное/третичное отопительное устройство, которое устанавливается на уровне проемов здания. Поднимая определенное количество воздуха с очень высокой скоростью, он создает словно дверь между внутренним и внешним миром, отталкивая холод зимой и жар летом. Действительно, воздушная завеса имеет то преимущество, что она является реверсивным устройством, которое можно использовать как летом, так и зимой. Благодаря этому барьеру, создаваемому движущимся воздухом, он ограничивает теплопотери на уровне различных отверстий в помещении и, таким образом, позволяет экономить на отоплении.


Чтобы приспособиться ко всем проемам, существуют различные размеры и модели воздушных завес, и их можно соединить вместе. Наконец, есть видимые модели и другие встроенные модели для сохранения эстетики.



-

Как скачать на компьютер это видео?



Функционирование


Завеса с горячим воздухом работает через систему вентиляции, связанную с нагревательным элементом. Это может быть:



  • Электрическое сопротивление позволяет нагреть всасываемый воздух, а затем перераспределить его с высокой скоростью;

  • Катушки горячей воды накапливают тепло, передаваемое с помощью гидравлического контура. В этот контур подается горячая вода либо через бак горячей воды, либо через бойлер. Эта модель особенно популярна в помещениях, требующих подачи и производства горячей воды.

  • Работая по тому же принципу, что и кондиционер, хладагент позволяет улавливать калории, содержащиеся в наружном воздухе, наружным блоком. Затем жидкость передает это тепло воздуху, рассеиваемому воздушной завесой, что блокирует свежесть снаружи.


Также можно установить завесы, обеспечивающие рециркуляцию воздуха: воздух, рассеиваемый завесой, повторно улавливается для фильтрации и повторного использования. Как и у любого промышленного и третичного отопительного прибора, у воздушной завесы есть свои достоинства и недостатки.


Их очень мало: дискомфорт, который некоторые люди могут испытывать при прохождении через воздушную завесу, и плохие тепловые характеристики, связанные с неразумным выбором с точки зрения мощности и материала. Помимо этих двух элементов, завесы с горячим воздухом вполне оправдывают свое место среди лучших устройств для систем третичного и промышленного отопления.


Материал предоставлен Московской климатической компанией.

Размещено в Без категории
Просмотров 116 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4