СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер63

Оценить эту запись

Proteinchik - Для чего нужны протеины спортсмену?

Запись от бабулер63 размещена 14.09.2021 в 07:47

Proteinchik - Для чего нужны протеины спортсмену?


Нет сомнений в том, что спортсменам нужно больше белка, чем физически неактивным людям. Он участвует в восстановительных процессах после физических нагрузок и позволяет адаптироваться к тренировкам.


Что является источником белка?


Хорошие источники белка в рационе физически активного человека - это обезжиренные и недостаточно подслащенные молочные продукты (не обязательно с нулевым содержанием жира или маркированные как легкие ), нежирное мясо, рыба (включая жирную рыбу) и в ограниченном количестве яйца. . Также не стоит забывать о растительных продуктах, богатых белком. Бобовые овощи, особенно соя и продукты из нее, являются хорошим источником белка и в то же время содержат множество полезных для здоровья веществ, таких как изофлавоны, витамины группы B, минералы, клетчатка и резистентный крахмал.


Чем восполнить дефицит белка?


Если у нас нет времени готовить белковые блюда каждый день, можно использовать уже готовые продукты. В эту группу входят такие препараты, как протеиновая добавка, которая представляет собой готовую смесь или в виде порошка, который следует разбавить подходящей жидкостью. Протеиновый порошок предпочитают люди, которые укрепляют свои мышцы в тренажерном зале и наращивают массу.


Однако при использовании таких препаратов следует проявлять осторожность, чтобы не превышать разрешенные дозы и не рассматривать их как основной или единственный прием пищи в день.


Белок для питья также можно принимать в виде белково-витаминного напитка, который должен содержать как можно больше аминокислот BCAA (лейцин, валин и изолейцин) и витамины Cили / B. Однако следует обратить внимание на добавки, содержащие искусственные красители, подсластители, аспартам и т. д.


Еще одно предложение - протеиновые батончики, которые быстро и легко обеспечивают организм необходимой дозой энергии и силы. При выборе протеинового батончика стоит обращать внимание на содержание протеина и его соотношение с количеством углеводов и жиров.


Как протеин влияет на организм?


Белок важен не только в питании спортсмена, но и для каждого организма: и взрослого, и ребенка. Белки - это высокомолекулярные соединения, которые действуют как движущая сила для организма. И как именно белки влияют на функционирование человека?


Вот наиболее важные функции этого ингредиента для человеческого организма:



  • влияние на построение мышечной ткани, сухожилий, связок и костей;

  • регенерация тканей и клеток после тренировки;

  • защита от инфекций (то есть поддержание иммунитета);

  • производство энергии, необходимой не только во время и после занятий спортом, но и в повседневной жизни;

  • регулирование процесса свертывания крови;

  • участие в выработке ферментов и гормонов.


Источник: https://proteinchik.com.ua/sportivnoe-pitanie/protein

Размещено в Без категории
Просмотров 268 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4