СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер63

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Почему студенту из Казахстана сложно учиться в вузе

Запись от бабулер63 размещена 29.08.2021 в 14:08

Почему студенту из Казахстана сложно учиться в вузе


Студентам в Казахстане действительно сложнее учиться, чем студентам в других странах. Здесь высокие требования не только к абитуриентам во время приемной кампании, но и завышенные ожидания от студентов.


Чтобы поступить на бюджет, например, недостаточно набрать высокие баллы по ЕНТ. Важно также получить гарант на образование в 11 классе. Абитуриент должен закрыть 10 и 11 класс на отлично, даже без четверок в четвертях. Удается это далеко не каждому, поэтому обычно 10 бюджетных мест на факультет наполняются без высокого конкурса. Попадают только самые сильные студенты на оплачиваемую учебу.


Тем, кто поступил на платное обучение не приходится расслабляться. Мало того, что они платят большие деньги за каждый год обучения, так они еще и должны всегда быть на парах, сдавать вовремя экзамены и курсовые работы.


Причем даже к курсовым имеют высокие требования. Например, студент должен показать работу с уникальность не менее 75%. Самому написать такой текст тяжело. Поэтому многие, конечно, пользуются цитатами и заимствованиями из других источников.


Чтобы быстро и легко повысить уникальность для вуза Казахстана, необходимо заказать услугу на сервисе Antiplagiat-killer.kz. Это поможет быстро набрать 80-90% оригинальности без изменения в тексте. Многие студенты могут только проходить через проверку антиплагиата.


Учиться в вузе Казахстана достаточно сложно, но можно. Однако многие абитуриенты сейчас выбирают учебу в вузах других стран. Например, очень много абитуриентов поступают в российские университеты. Так они могут поступить на бюджет, могут иногда не сдавать экзамены и закрывать долги в следующем году. В конце концов они могут совмещать учебу и работу, что не приемлемо в вузах Казахстана. Ведь если ты не появляешься пару раз на парах, то тебя уже могут отчислять за непосещаемость. А ведь студентам, которые приехали из деревни, как-то надо себя обеспечивать.


Тем не менее есть и большой плюс в вузах Казахстана. Во-первых, обучение проходит на 3 разных языках: казахский, русский, английский. Также большая стипендия обеспечена всем молодым людям, которые поступили на бюджет.


В настоящее время диплом казахстанского вуза принимается в большинстве стран Азии и Европы. Главное – это знать английский или любой другой иностранный язык для общения по работе. Тогда вы сможете трудоустроиться везде, где только захотите.

Размещено в Без категории
Просмотров 248 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4