СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер60

Оценить эту запись

Должен ли торшер сочетаться с люстрой?

Запись от бабулер60 размещена 25.02.2021 в 14:30

Должен ли торшер сочетаться с люстрой?


Сейчас без проблем можно купить красивый торшер, даже не выходя из дома. Магазины предлагают выбор товаров на сайте и доставку в любой регион Украины. Но покупатели часто сомневаются, подойдет ли понравившейся светильник под их интерьер. Разберемся, так ли необходимо, чтобы лампа торшер идеально сочеталась с верхним освещением.


Когда допустимо смешение стилей


Нередко настенные и напольные светильники используют для зонирования помещений. В этом случае вам совсем не обязательно, чтобы абажур торшера полностью соответствовал люстре. Главное, чтобы осветительный прибор гармонично вписывался в общую стилистику. Как правило, разные люстры и торшеры используют в квартирах-студиях, а также в однокомнатных квартирах.


Бывает и так, что помещение с осветительными приборами в одном стиле выглядит слишком официально или скучно. В этом случае вы сможете добавить «изюминку» с помощью торшера.


Уместны эксперименты со световыми приборами при оформлении стилей, которые изначально предусматривают сочетание несочетаемого. К таким стилям относятся:



  • шебби-шик;

  • прованс;

  • электика;

  • лофт.


Здесь вы можете смело дополнять мебель «из бабушкиного сундука» модерными светильниками. Или, наоборот, устанавливать торшер «под старину» рядом с суперсовременным кожаным креслом. Даже не обязательно соблюдать общую цветовую гамму. Вы можете смело сочетать различные формы и цвета.


Торшер в зал


В таких экспериментах важно тщательно продумать не только расположение осветительных приборов, не сочетающихся по стилю, но и эффект, который вы хотите произвести. Но даже если у вас что-то не получится, огорчаться не стоит. Главное, чтобы вам нравился торшер, который вы собираетесь купить. В этом случае, вы обязательно найдете для него место, и можете быть уверены, что осветительный прибор поможет создать уютную, пусть даже немного безвкусную, атмосферу.


Подчеркните свою индивидуальность


Даже если ваш дом оформлен в строгом классическом стиле, вы сможете подчеркнуть свою индивидуальность, нарушив все дизайнерские законы. К примеру, поставьте в «модерновой» гостиной кресло Хемингуэя и торшер, напоминающий старинный фонарь. Или же, среди мебели хайтек, установите напольный светильник с уютным красным абажуром.


Ваш дом – это зона вашего творчества и самовыражения. И только вы сами можете решать, подходит ли осветительный прибор под ваш интерьер.


Заказать стильный торшер через интернет по выгодной цене можно, оформив заказ на сайте HomeLight https://homelight.com.ua. Компания организует доставку в любой регион страны. На все товары покупателям предоставляется официальная гарантия производителя.

Размещено в Без категории
Просмотров 678 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4