СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер6

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Страхование и таможенное оформление грузоперевозки

Запись от бабулер6 размещена 28.06.2015 в 07:45

Страхование и таможенное оформление грузоперевозки


Грузоперевозки — это не просто доставка из пункта А в пункт В. Кроме прочих операций, таких как разработка оптимального маршрута и оформление таможенных документов, существует понятие страхования.

Страхование груза — важный момент для заказчика. Страхование позволяет предотвратить/минимизировать финансовые потери вследствие непредвиденных обстоятельств, а также гарантировать компенсацию в случае наступления оных. Под непредвиденными обстоятельствами принято понимать повреждение или полную утрату груза, которая не зависела от транспортной компании.

Компания “Эстив” заботится о сохранности грузов своих клиентов и предпринимает все меры для этого, в том числе, предлагает страхование грузов при международной и внутрироссийской транспортировках. Страховка распространяется на все операции: от погрузке до выгрузки, включая саму доставку, а также на природные катаклизмы и ошибки в документах.

Стоимость страхования на данный момент составляет меньше 1% от стоимости груза и зависит от множества факторов: вида груза, маршрута доставки, наличия охраны и собственно страхового тарифа, а также других факторов.

Компания “Эстив” сотрудничает с зарубежными и российскими страховыми компаниями, надежно зарекомендовавшими себя, поэтому вы можете быть уверены в качестве страхования вашего груза. Документы на страхование грузов оформляются за несколько минут, а выплаты производятся в минимальные сроки.

Таможенное оформление


Выйти на зарубежные рынки, наладить поставки в другие страны — все это означает расширение бизнеса и увеличение доходов. Однако вместе с тем увеличивается и количество забот. Отправляя грузы за рубеж, нужно помнить о предстоящем таможенном оформлении (в обычной жизни называемом растаможкой).

Разобраться в тонкостях оформления таможенных документов непросто, нужно иметь необходимые базовые знания и опыт. Если же они отсутствуют, велика вероятность допустить ошибку, которая приведет к потере не только времени (затраченного на исправление), но и денег.

Кроме того, необходимые таможенные операции зависят от того, какой товар перевозят, на каком транспорте, и даже кто этим занимается. Каждый груз растаможивается по-своему. Вам может потребоваться карантинное разрешение или техническая экспертиза, а может быть сертификация или маркировка акцизными марками. Решение всех вопросов по таможенному оформлению грузов на территории России и за рубежом готовы взять на себя специалисты компании “Эстив”.

Среди услуг компании “Эстив”:


консультации по растаможке,


оформление импорта, экспорта, таможенного транзита,


сертификация грузов,


временный ввоз


и другие.

Логисты компании “Эстив” отлично знают порядок проведения таможенного оформления грузов не только в России, но и за рубежом. Мы готовы взять на себя все хлопоты по доставке и растаможке груза заказчика, освободив его от лишний головной боли, волнений и переживаний, связанных с таможенным оформлением.
Размещено в Без категории
Просмотров 358 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4