СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер57

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Освещение для дома

Запись от бабулер57 размещена 09.10.2020 в 08:11

Освещение для дома


Каждый знает, что одно из слагаемых комфорта в городской квартире, загородном доме – правильное освещение. Некоторые любят яркий свет, некоторые полумрак. Современные светодиодные решения позволяют не только экономить на потреблении электроэнергии, но и получать практически любую освещенность и цветовую температуру у светильника, которая вам подходит.

Регулировать степень освещенности можно при помощи специальных устройств. А современные светильники стали настолько продвинутыми, что позволяют управлять светом при помощи дистанционного пульта управления.

Лампа накаливания была изобретена в 19 веке и верой и правдой служила более 100 лет. Однако дни ее давно прошли, и в современном мире ее практически полностью вытеснили светодиодные светильники.

У лампы накаливания два основных минуса и один основной плюс. Один из минусов – больное потребление электроэнергии и малый коэффициент полезного действия. Всего лишь около 9 процентов от потребляемого электричества лампа накаливания преобразует в свет. Остальные 92 процента уходят на нагрев окружающего пространства. Что, согласитесь, бессмысленно. Второй большой минус – ее недолговечность. Лампы накаливания служат не более года, но как правило через полгода перегорают. А все потому что температура их работы очень высокая, и даже такой жаропрочный материал как вольфрам быстро разрушается.

Единственный сколько-нибудь значимый плюс лампы накаливания – ее дешевизна. Однако и этот плюс сходит на нет, если вспомнить о сроке службы.
Другое дело современные светодиодные лампы. Один могут работать без проблем в течение нескольких лет и даже десятков лет. Плюс, конечно, к.п.д. у них значительно выше – вплоть до 95 процентов. Да и к тому же с каждым годом, по мере усовершенствования технологий их производства, светодиодные лампы постоянно дешевеют.

Где выбрать и купить светильники для дома или дачи?
Гипермаркет освещения ОгниСвета предлагает широкий выбор различного осветительного оборудования:
  • - светильники и люстры для дома
  • - светодиодные лампы различных цоколей
  • - лампы накаливания
  • - уличные защищенные светильники
  • - настольные лампы, и многое другое.
Цена на продукцию вас приятно удивят. С номенклатурой товаров можно ознакомиться на сайте (выше по ссылке), там же можно сделать и оформить заказ. Забрать заказ можно либо в самом гипермаркете, либо сделать доставку прямо в удобное для вас место в удобное время.
Размещено в Без категории
Просмотров 94 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4