СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер57

Оценить эту запись

Какие бывают и где используются диски r15 4x100?

Запись от бабулер57 размещена 08.10.2020 в 14:07
Обновил(-а) бабулер57 08.10.2020 в 14:49

Какие бывают и где используются диски r15 4x100?


Диски r15 4x100 довольно распространены и подходят к более чем 850 моделям авто различных марок. Вот только некоторые из них: Daewoo Lanos, Dacia Logan, Lada Vesta, Toyota Corolla (всего около 83 моделей машин с данным видом колес), Suzuki Cara, Volvo 440, 480, Zaz Sens, Opel Vista и т.д. Список очень огромен, поэтому такие катки можно найти среди продукции практически каждого производителя.



 
Содержание

Что означает r15 4x100


Опытным водителям разъяснения не нужны, а вот новичкам стоит знать, что означают данные цифры. Итак:



  • r15 - диаметр диска в дюймах;

  • 4x100 - 4 крепежных болта, которые расположены на расстоянии 100 мм от центра изделия.


В маркировке также указывается ширина колеса, его вылет, наличие и количество хампов, их форма, посадочный диаметр и т.д. Очень важно правильно подбирать не только колесные диски, но и шины к ним. Только так вы получите надежную опору и возможность выполнения уверенных маневров.


Разновидности катков


Не смотря на постоянную тенденцию к увеличению размеров колес, диск с параметрами r15 4x100 остается весьма популярным. И востребованными являются как штампованные разновидности, так и легкосплавные.


Особенности штамповки


Хоть стальные автодиски и устарели внешне, эксплуатационные их качества остаются все на том же высоком уровне:



  • невероятная выносливость. Автомобиль на таких дисках может эксплуатироваться на дорогах с любым покрытием при полной загруженности;

  • уникальная эластичность и крепость. При сильных ударах вы быстрее всего увидите всего лишь вмятину на колесе, которая легко рихтуется при помощи молотка;

  • дополнительная защита для подвески и рулевой системы. Практически все вибрации при ударе поглощает каток.


К тому же они весьма доступны по стоимости. Можно сказать, что их качество даже выше, чем цена. Так что так называемые “тазики” прослужат долго и верно, отработав каждую копейку, потраченную на их приобретение.


Шик и дерзость в каждом колесе


Украсят любой автомобиль легкосплавные модели дисков, которые балуют водителей изобилием всевозможных рисунков обода и цветовыми исполнениями. Благодаря использованию алюминиевых сплавов и применению технологии литья при низком давлении мы получаем более легкое изделие, которое не ржавеет, не требует балансировки, демонстрирует высокую прочность и износостойкость, облегчает работу ДВС, подвески и тормозной системы. Но стоит помнить о их некоторой хрупкости и плохой ремонтопригодности.


Особенности покупки на АвтоДискиUA


Нет времени, не хочется вникать в нюансы подбора, желаете получить наиболее новые модели катков. Все эти задачи легко можно решить при помощи сайта АвтоДискиЮА. Мы собрали прекрасный каталог всевозможных дисков от мировых производителей. При покупке вы получаете продолжительный гарантийный срок, приятные скидки и бонусы, а также можете выбрать способ оплаты и доставки товара. Мы уверены, что наш интернет-магазин не оставит вас равнодушным.

Размещено в Без категории
Просмотров 237 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4