СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер56

Оценить эту запись

Сайты – какие бывают?

Запись от бабулер56 размещена 21.09.2020 в 17:22
Обновил(-а) Admin 07.11.2023 в 10:26

Сайты – какие бывают?


В эпоху интернета количество сайтов каждый день увеличивается на десятки и сотни тысяч. Старые умирают, но количество новых растет в геометрической прогрессии.
Сайт – это информационно обособленная часть интернета, которая как правило узкоспециализирована в информационном плане, имеет своего собственника и функционирует круглосуточно, причем попасть на сайт может практически каждый.
Различают несколько типов сайтов.

Во-первых, это обычный информационный сайт-многостраничник. Такой можно легко сделать, использовав конструктор сайтов. Информационные сайты посвящены какому-то отдельному предмету из области человеческих знаний, или наоборот, могут включать в себя множество тематик. Это так называемые сайты-энциклопедии, самым широко известным является википедия.

Еще один вид сайтов – это социальные сети. Их основное предназначение – предоставлять пользователя площадку для общения, хранения своей музыки, видео и т.д. Соцсети – относительно молодой вид сайтов, самые старые появились лишь 15 лет назад, тогда как интернету всего 30 лет.
Третий вид сайтов – форумы. Форумы постепенно вытесняются социальными сетями, поскольку соцсеть уже содержит внутри себя форумы – группы пользователей по специальным тематикам.
Однако форум по-прежнему существуют, поскольку в отличие от соцсетей более глубоко представляют тематическое общение, и степень детализации в общении на форумах не могут дать соцсети.
Сайты-барахолки и сайты недвижимости, самым крупным из которых на постсоветском пространстве является Авито, обеспечивают функциональность купли продажи вещей, недвижимости, автотранспорта и т.д. Они устроены таким образом, что обеспечивают быстрый поиск нужной вам вещи в нужном регионе за счет развитой системы фильтров. Например, вы не будете покупать автомобиль в соцсети, а пойдете на сайт-барахолку по понятным причинам. В этот класс сайтов также входят интернет-магазины.

Корпоративные сайты обеспечивают представление информации о фирме в интернете. Очень часто они бывают совмещены с интернет-магазином, если фирма занимается розничной или оптовой торговлей. Поэтому грань между корпоративным сайтом, информационным сайтом и сайтом магазина очень условна – очень часто все три типа присутствуют в одном сайте.
Размещено в Без категории
Просмотров 142 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4