СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер56

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Как правильно выбрать эвакуатор

Запись от бабулер56 размещена 20.09.2020 в 10:22

Как правильно выбрать эвакуатор


Любые владельцы автотранспорта всегда могут столкнуться с аварийной ситуацией на дороге. Часто автолюбители сталкиваются с проблемой вызова эвакуатора. Подобная аренда спецтехники в Казахстане требуется в случаях если поломка является достаточно серьезной и машина не может доехать до автомастерской сама. Также аренда эвакуатора необходима если произошло дорожно-транспортное происшествие и были нарушены ПДД.


Кроме того, услугами эвакуатора пользуются водители транспорта с отсутствующими документами на право вождения. Допустим в случае, если понадобится аренда газели или иного автомобиля, всегда нужно учитывать способы транспортировки.



  • Автомобиль полностью погружается на платформу;

  • Аренда эвакуатора с частичной погрузкой (лишь часть машины помещается на платформу);

  • Буксировка.


Также нужно понимание типов эвакуаторов. Зачастую проще найти с грузоподъемностью до пяти тонн. Подобную информацию можно узнать при заказе эвакуатора.


Выбор нужного эвакуатора


Некоторым автолюбителям кажется аренда эвакуаторов достаточно дорогой. Зачастую владельцы машин могут переплатить за доставку транспортного средства в автосервис по причине неверно выбранной автопомощи. Также ошибка может быть в том, что водитель обратился в компанию, у которой достаточно маленький автопарк эвакуаторов.


Надо понимать, что у каждого типа автотранспорта есть свои эвакуаторы. Используется эвакуационная спецтехника под легковые машины, мотоциклы, мотороллеры, квадроциклы, снегоходы, минивены, внедорожники и микроавтобусы. На выездах работают машины с краном-манипулятором, а также выдвижной платформой для 2-х автомобилей.


Правильность выбора эвакуатора как раз и сказывается на стоимости услуг доставки машины в сервис. Важно сотрудничество с проверенной компанией, а не с первой попавшейся в списке по поиску в интернете. Крупная фирма не возьмет слишком много денег с проблемного автомобиля на дороге, поскольку частенько цены на ее услуги снижены по причине огромного числа заказов, а также наличия дежурных транспортных средств в разных частях жилого массива.


Выбор эвакуаторщика-профессионала


Фирма всегда обеспечивает клиента гарантией, что автомобиль при погрузке и транспортировке не будет поврежден. Повреждения, если будут допущены, будут оплачены. Заказчику обязательно нужно обращать внимание на размер автопарка выбранной компании, предоставляющей услуги автоэвакуации.


Также профессионал следит за тем, чтобы при погрузке машины на платформу в ее салоне не находилось людей, масса транспортного средства находилась в границах заявленной грузоподъемности эвакуатора и чтобы машина была надежно закреплена.

Размещено в Без категории
Просмотров 97 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4