СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер56

Оценить эту запись

«50/50»

Запись от бабулер56 размещена 18.09.2020 в 06:22

Знаете ли вы, что значит жить, зная о том, что болен раком, но радоваться жизни? Могли бы вы снять об этом комедию? Да такую, чтобы 93% американских критиков всемирной кино академии дали о ней положительный отзыв. Джонатан Ливайн смог.Картина «50/50» вышла в свет 30 сентября 2011 года. Не смотря на то, что автор сценария открыл весьма трудную и злободневную тему, ему удалось с удивительным изяществом лавировать между трагедией и комедией. В результате зритель увидел добрый фильм, наворачивающий на глаза слёзы и учащий, что жизнь – борьба.


В центре сюжетной линии находится молодой человек, которому недавно исполнилось 26 лет, и он только что узнал, что у него рак. Рядом всегда с ним его лучший друг, пытающийся вселять в товарища веру в выздоровление. Фильм снят на основе реальных событий, однако имена участвовавших в этой трагической истории не могут быть опубликованы по понятным всем причинам. Это яркая история о дружбе, любви, о том, что даже в самых неожиданных моментах нас может спасти юмор. Актёрский состав подобран отлично, главную роль исполнил Гордон-Левитт Джозеф, этот молодой актёр, 1981 года рождения, смог стать в картине и драматическим актёром и талантливым комиком, многие американские критики назвали его игру в этой ленте тихим триумфом. В начале на роль главного героя был приглашен Джеймс Макэвой, однако известный шотландец отказался исполнить роль умирающего безнадёжно больного молодого парня Адама.


Роль любимой девушки Адама – Кэти сыграла Анна Кендрик, а роль всегда поддерживающего друга Кайла исполнил Сет Роген. В первые дни выхода картины на широкий экран официальный сайт фильма был до отказа наполнен обсуждениями картины, которая смогла в зрителях вызвать множество эмоций, писали и больные раком люди, описывая свои эмоции от просмотренной ленты.


Изначально названием фильма должна была стать роковая фраза «У меня рак», затем «Жить с этим», однако утверждено названием было «50/50». Объяснялось это тем, что герой картины и жил и не жил, лавируя между смертью и жизнью на волоске, 50/50. Многие кинокритики признали, что такой ход привлёк внимание к картине, зритель устал от банальных названий, над которыми нет смысла задумываться, так как они сами говорят за себя.


«50/50» стал настоящим исключением из правил. Однако в русском прокате было выбрано другое название – “У меня рак». Это название смогло привлечь зрителя своим шокирующим и одновременно простым смыслом. Проблема онкологических заболеваний является одной из самых злободневных вопросов настоящего. Ведь на месте Адама – заболевшего главного героя картины, может оказаться каждый из нас.

Размещено в Без категории
Просмотров 96 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4