СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер56

Оценить эту запись

Аллергические реакции: лечимся осторожно

Запись от бабулер56 размещена 18.09.2020 в 06:22

Сегодня я хочу поговорить об аллергических реакциях. Они подстерегают нас повсюду, мы можем порой даже не знать о своей аллергии на тот и или иной компонент. Первый пример - это вакцина Пентаксим. Стоит ли ее применять? Во-вторых, вспомним старую добрую цинковую мазь. И наконец, стоит ли лечить аллергический насморк Виброцилом?


Споры по поводу прививок не утихают. Многие родители, к ужасу медиков, отказываются делать прививки своим детям. Что тут говорить, сообщения о негативном влиянии прививок на детский организм приходят постоянно, другое дело, что пока эта информация подтверждена официальными исследованиями. Что мы знаем, например, о Пентаксиме?


Пентаксим – это одна из тех прививок, которые ставят в поликлинике для профилактики дифтерии, коклюша, столбняка. Мнения по поводу эффективности и хорошей переносимости этой прививки носят кардинально противоположный характер. Знаю, что есть очень много положительных сообщений об этой прививке, многие дети переносят ее нормально, за исключением повышенной температуры, что является нормой при таких вакцинациях.


Но не могу не добавить, что есть и весьма негативные отзывы о Пентаксиме. Есть такие сообщения о таких побочных эффектах как появление судорог, отклонений в ЦНС, появлении температуры.


Конечно, тут все индивидуально, зависит от состояния здоровья ребенка, иммунитета. Но тогда у меня вопрос, почему перед тем, как начинать прививать ребенка от чего-либо, и не только Пентаксимом, не сдать анализы крови и мочи? Это все-таки намного спокойнее, чем рисковать и потом ждать побочной реакции.


Проблемы с кожей – довольно распространенная проблема, способная доставить немало неприятностей любому, кто с ней сталкивался. Для ее лечения применяется столько патентованных средств, что, казалось бы, давно пора бы победить эту напасть. Но, тем не менее, и бабушкины рецепты, и даже такое простое средство как дешевая аптечная цинковая мазь не остались забытыми.


Нужно сразу оговориться, что цинковая мазь от прыщей действительно помогает. Но при всей ее простоте не всем известно, что ее компоненты – оксид цинка и вазелин тоже могут вызвать аллергические реакции и временно ухудшить состояние кожи лица. Поэтому перед нанесением мази стоит на всякий случай проверить ее на предмет аллергии на небольшом участке кожи. Всего 5-10 минут, зато гарантия того, что никакой аллергии не последует.


И наконец, Виброцил. Это как раз капли от аллергии, причем отзывы о Виброциле почти всегда положительные. Многие даже говорят о нем как о щадящем препарате, хотя в принципе, это сосудосуживающее средство. Виброцил нельзя применять более двух недель, при беременности, лактации, приеме антидепрессантов. В остальных случаях, насколько я знаю, средство это неплохое.


В общем, аллергические реакции есть почти у всех, и наблюдать их, знать о них, лечить их нужно всем. Будем здоровы!


С уважением, Галина Мигранова.

Размещено в Без категории
Просмотров 89 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4