СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер56

Оценить эту запись

Нужно ли купить очки для компьютера?

Запись от бабулер56 размещена 18.09.2020 в 06:20

Вредное воздействие телевизора на организм человека особой тревоги врачей не вызывало. Его уровень был достаточно небольшим, а расстояние, с которого комфортно было смотреть телепередачи, и вовсе сводило его к нулю. Кроме того, инженеры постепенно совершенствовали конструкцию телеприемников, делая их еще более удобными и безопасными.


Тревогу медики забили практически одновременно с появлением первых компьютерных мониторов. Да, конструкция первых моделей была предельно близка телевизионной. А вот расстояние, на котором находился человек перед экраном во время работы, оказалось значительно меньше. Оно уже не гарантировало полного отсутствия вредных факторов. Добавьте к этому то обстоятельство, что перед экраном монитора человек проводил полный рабочий день.


Работа по снижению неблагоприятного воздействия мониторов на организм человека закипела сразу по нескольким направлениям. Усовершенствовать конструкцию, сделав ее полностью безопасной, в короткие сроки было невозможно. Для этого инженерам предстояло решить ряд сложных проблем. Поэтому в качестве промежуточного варианта было налажено производство защитных фильтров и экранов. Параллельно с этим специалисты придумали и средство индивидуальной защиты для каждого.


В очередной раз оказались востребованы оправы для очков. Когда-то они уже выручили человечество, позволив скорректировать ослабленное зрение. Затем они защитили глаза от яркого солнечного света. Пришла пора помочь победить вредное влияние компьютерных мониторов. И врачи пригласили сотрудников офисов в специализированные магазины купить очки для компьютера.


И, несмотря на то, что современный монитор никогда не получит путевку в жизнь, если не сумеет уложиться в жесткие санитарно-гигиенические нормативы, очки для компьютера операторам ПЭВМ иметь не помешает. Дело в том, что многослойные покрытия линз помогают снизить утомляющее воздействие на глаза мерцающего света, характерного для люминесцентных ламп офиса. Они устраняют блики от стеклянных и полированных поверхностей, которые в течение рабочего дня воздействуют на глаза, вызывая их повышенную усталость.


Сегодня во многих специализированных магазинах продается такая оптика – Москва потеряла незыблемую прежде монополию. Но надежную защиту могут предоставить не все очки, позиционируемые в качестве компьютерных. Дешевая продукция неизвестного производителя эффективными защитными свойствами может не обладать.


Источник: Social media optimization - загадочные слова в помощь бизнесу

Размещено в Без категории
Просмотров 100 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4