СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер56

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Зачем нужна коррекция ногтей

Запись от бабулер56 размещена 18.09.2020 в 06:17

Как часто мы сталкиваемся с таким неприятным явлением как расслоение ногтей. Оно портит все впечатление о человеке, создавая ему неопрятный вид. Кроме того, это доставляет ему самому массу неудобств: и эстетических, и моральных. А если это ещё и красивая молодая женщина?


Тогда человеку просто необходимо обратиться в салон, в котором делают маникюр - Москва предоставляет их великое множество. Там помогут исправить дефект с помощью современных косметических и лечебных материалов, с помощью модных тенденций наращивания ногтей, а также помогут определить причины столь неприятного явления.


Причин расслоения ногтевой пластинки может быть множество. Прежде всего, человеку нужно обратить внимание на свой рацион питания. Правильно ли он питается? Достаточно ли сбалансирована его пища по микроэлементам и витаминам? Достаточно ли питательных веществ получает его организм во время приема пищи? Особое значение на здоровье, рост, твердость и «монолитность наших коготков» играет кальций, который при недостаточном поступлении в организм других элементов, таких как витамин С и D, попросту не усваивается. Лучший способ восполнить необходимые запасы кальция - это ежедневное употребления творога на завтрак, который является естественным источником этого элемента. Еще один способ восполнить недостаток молочных продуктов в рационе возможно витаминными препаратами, которых сейчас великое множество в аптеках.


Не менее важен и кремний, который содержится в фасоли, бананах, петрушке и смородине. Употребляя в пищу сухофрукты, зелень, говядину, гречку и печень, мы способствуем пополнению нашего организма железом, что избавит от анемии, одним из признаков которой и является расслоение ногтевой пластинки.


Таким образом, мы видим, что коррекция ногтей может происходить не только в маникюрных и педикюрных салонах путем проведения косметических манипуляций и применения специальных лосьонов и витаминных кремов или с помощью модного сейчас наращивания ногтей, но и в домашних условиях, когда человек нормализует свое питание и изменяет свой образ жизни.


Большое влияние на здоровье самого человека оказывает окружающая среда. Все достижения в области бытовой химии угрожают здоровью и красоте наших рук и ногтей и приводят к расслоению последних. Поэтому защита рук от всяких чистящих, отбеливающих и моющих средств – наша постоянная обязанность.


Источник: Все что связано с рекламой в Интернет

Размещено в Без категории
Просмотров 64 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4